4,1

Почему меня никто не предупредил, что брачных клятв нельзя давать даже в шутку? Иначе на собственной свадьбе можно выяснить, что уже замужем. И за кем? За первой любовью! Нам надо срочно развестись!…
Серия: Любовь внеземная
Издательство: АСТ

Urrsa

любитель буквы ё

16 марта 2024 г. 09:38

Не первый раз перечитываю эту книжку, и раньше она воспринималась мною как более весёлая, юмористическая. При этом же прочтении на первый план вышла любовная линия - пронзительная и драматичная. Первая крышесносная влюблённость, которая закончилась опустошающим разрывом, казалось бы, перечеркнувшим всё то, что было между героями.

Прошло пять лет, и оказалось, что шутливые слова над венчальной чашей боги восприняли буквально.

Чувства героев здорово показаны, вот что я хочу сказать. Весь спектр эмоций Доара, с его любовью и ненавистью к Аделис. Характер Аделис и её воспитание, пытающееся его сдержать. И показаны тонко, аккуратно, без разжёвывания и чрезмерного акцентирования - через жесты, эмоции, формулировки. Как говорится, имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

Чудесный сплав…

Oblachnost

21 марта 2024 г. 14:11

4.5 Как комедию посмотрела

Аудиокнига

Прикольно) Мне понравилось) Книга смешная и местами до ужаса дурацкая, но прочиталась настолько быстро, что я даже не поняла, как время проскочило. Будто не книгу прослушала, а комедию посмотрела. На первом месте здесь юмор. Все остальные составляющие книги типа сюжета, романтической линии, описаний мира и прочего в том же духе, отходят на второй план. Романтическая линия стандартная, мир практически не прописан, а сюжет предсказуем с первой главы. Но плюс оказался в том, что ни разу не возникло ощущения натужного выдавливания этого самого юмора, чувствуется, что писалась книга легко и быстро, и читается она точно так же. А то иногда читаешь юмористическое фэнтези и представляешь себе такую картину: сидит автор и в поте лица выдумывает/вымучивает юмористическую сцену со…

Подборки