БеспринцЫпное матерное, или Трагическое недоразумение

Александр Цыпкин

4,1

Язык, который понимают все, в любой точке планеты. Немногочисленные, очень похожие звукосочетания, которыми можно выразить любую эмоцию и почти какую угодно ситуацию. Особенно он полезен в случаях…
Серия: Одобрено Рунетом. Подарочное
Издательство: АСТ

28 августа 2023 г. 15:08

4 Новая реинкарнация Остапа Бендера

Москва, наши дни. Помимо Остапа присутствуют и другие герои нашего времени.

В начале был новый год. Дрянная погода и просмотр телевизора. Увидел я сериал один, ранее не ведомый: "Беспринципные", про жизнь богатеев на Патриарших прудах. Смешной. По настоящему смешной. Ответила Википедия, потому что есть у сериала этого литературная основа. Решил ознакомиться. Ткнул пальцем, прочёл на первой странице про Славика-не-пи**и и понял, оно.
Славик из книги, и Славик сыгранный Павлом Деревянко, очень органично стали одним целом. Часть рассказов попало в первый сезон. Читать их было так же весело)
Из минусов: 1) в середине книги автор вставил антракт и свалил туда записки из блога, чаще всего не смешные, буквально ни о чем. 2) ради объёма добавили в книгу несколько пустых страниц, видимо что бы…

ПЕРВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Женщины верят лишь в то, во что хотят верить
Мадо
Завещание
Цитата умной женщины
Позитивные новости
Царское
Лучшая цитата моего "Кинотавра"
Социально-сетевое
Устрицы и секс. Хоррор
Алиби
Без названия
Окуни и Пикассо
Из разговора с молодыми пиарщиками
Работа такая
ВТОРОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Чеширский кот с окровавленной бензопилой
последней"
Девочка, которая всегда смеялась последней
Наш ответ BDSM, или Общество защиты животных
Костюм
Не зли меня, Славик!

ISBN: 978-5-17-110759-8

Год издания: 2020

Твердый переплет, 279 стр.
Формат: 60х84 1/16
Тираж: 10000 экз.

28 августа 2023 г. 15:08

4 Новая реинкарнация Остапа Бендера

Москва, наши дни. Помимо Остапа присутствуют и другие герои нашего времени.

17 января 2023 г. 18:14

Наверное, как и многие, обратилась к этой книге, начав смотреть известный сериал «Беспринципные». Расстроилась, что в данном сборнике всего несколько рассказов, лёгших в основу серий. Сюжет некоторых других, увы, не удалось понять или прочувствовать. Все обыденно, без изюминки, хотя острый юмор присутствует.

К сожалению, совсем не поняла раздел «антракт»: там отражены крошечные заметки, перенасыщенные нецензурной лексикой. Эта часть, на мой взгляд, крайне затянута.

Я не против мата в литературе, если это оправданно и не мешает восприятию, но здесь, что расстроило, был совсем не тот случай. Обилие брани, где она уместно и где вообще нет, отталкивало от прочтения.

Подборки