3,8

Никогда не смотри василиску в глаза! Не касайся без предупреждения! Да сколько еще этих правил? К тому же все василиски высокомерные снобы! Это каждый знает.
Эмилия ни за что не обратилась бы за помощью к шестикурснику Стейну, если бы не его яд. Всего три капельки яда! Вот только… Никогда не проси помощи у василиска! Пожалеешь!

26 сентября 2023 г. 13:01

Нарушать правила конечно весело, но не всегда безопасно.

Эмилия настолько испугалась наказания за разбитое зелье, что решилась на сделку с нелюдимым василиском. Три поручения, и она свободна. Главное во время встреч не забыть правила общения с василисками. Не беда, что с каждым разом их становится все больше.

Очень люблю истории про язвительных ящеров. Есть в них что-то чарующе опасное. Главные герои нимфа Эмилия и василиск Стейн. Конечно же персонажи полные противоположности друг друга. Она прискля и трусиха. Он отчаянный плохой парень, идущий к своей цели на пролом.

У Анны весьма красивый слог, и книга читается неимоверно быстро. Основной акцент сделан на нимфе и василиске. Второстепенные персонажи скорее введены для более яркого отражения индивидуальных особенностей главенствующих…

Форма: роман

Дата написания: 2020

26 сентября 2023 г. 13:01

Нарушать правила конечно весело, но не всегда безопасно.

29 августа 2023 г. 15:54

4 кто ж знал, что фея пара василиску?

Интересное виденье василисков как расы, практически любой орган они отращивают заново, даже печень(что очень актуально в наше время), но яд накапливают долго, и после его утраты теряют силы и становятся легкой добычей. Ни разу такой трактовки этой расы не встречала, показался интересным такой подход. Вообще, василиски довольно интересны, взгляд превращающий всех в камень, вроде как змей, но при этом как-то непонятно в рождении этого монструозного ящера замешены жаба и петух… однако, все равно внешний вид второй ипостаси у меня четко ассоциируется с фильмами по книжкам о Гарри Поттере.)

Стейн хорош, умен, хитёр, выдержан, отличается от обычного окружения феечки -неотесанных гоблинов как бриллиант от угольков, ну и загадочности хватает. Фея тут тоже хороша, вся такая девочка, но своих не…