3,8

Самолет авиакомпании SAS, выполняющий рейс из Лос-Анджелеса в Стокгольм с 200 пассажиров на борту, бесследно исчезает где-то в районе шведской провинции Даларна. В Швеции мгновенно объявлен…
Серия: Чёрная звезда. Сезон 1
Издательство: Storytel Original

2 февраля 2024 г. 18:43

3 Черная звезда. Та еще звезда.

Получил книжку в подарок от любимого книжного магазина. Коммерческое чтиво. Есть мачо и девочка- нердочка. Он спасает её и планету в придачу от страшных инопланетян. Инопланетяне попались нервные - у них в небе червоточина размером с самолет, которую видно только в телефон. От так. )
Штампов в книжке полно, но как жвачка убить время - пойдет. Не всем же в Стругацкие подаваться. А так - нечто среднее между киндза-дзой и чужими. Интереснее было бы смотреть всё это в виде сериала с Ыффектами и прочим, ну а так... Не понял, кстати, почему книжка называется - Черная звезда. Так в астрономии называют нейтронные звезды, ну или, бывает, черные дыры. В любом случае - ни те, ни другие к сюжету отношения не имеют.

Год издания: 2019

2 февраля 2024 г. 18:43

3 Черная звезда. Та еще звезда.

7 января 2024 г. 11:49

1 Квинтэссенция отстоя, штампов и на редкость тупых героев

Если говорить о том, что точно не читать, то это вот это. Это тихий ужас и унылый мрак. Аудиосериал фантастического толка. Оставим за скобками ужасное чтение, раздражающий голос. Сама история - квинтэссенция отстоя, штампов и на редкость тупых героев.

Вопреки описанию, приключения героев не только не кажутся реальными, но и вовсе напоминают красочный бред сумасшедшего. Уйма нестыковок, то каменистая земля, то песок, то туда, то сюда, постоянные метания и вопли "Это наш последний шанс!" (серьезно, раз примерно сто), овладение управлением внеземного самолета без инструкции (ха! инструкции для слабаков). Этим авторам Воланд должен сказать: Не пишите больше.

2 пропавших самолета из 10 за завязку

Больше интересного на AllUNeedIsBook