4,5

How much does the internet know about YOU? A thought-provoking near future YA thriller that could not be more timely as it explores issues of online privacy, artificial intelligence, and the power…
Издательство: Tor Teen

23 июня 2023 г. 22:28

милая и захватывающая история, про соцсети, ИИ и дружбу

дети, даже если живут постоянно в бегах, нуждаются в постоянных друзьях, Стеф нашла таких в соцсети с котиками)) Кэтнет принимает "плату" за членство фотками животных) потому что ИИ тоже их любит, а котиков особенно)

ну и конечно, Стэф наделала глупостей, как всякий живой ребенок, которому хочется немного "пошалить" над школьным процессом.. и потом, когда маму увезли в больницу, и Стэф начала раскапывать личные бумаги.. своего и маминого прошлого..

а папа-то у Стэф непростой, манипулятор и жестокий человек, плюс еще очень хороший программист, страшная смесь, надо сказать..

и вот уже бега вместо фона всей жизни выходят на первый план! тут и друзья из Кэтнет помогут, и настоящие друзья появятся в реальной жизни..

из минусов, первый - к…

ISBN: 9781250165084

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover, 304 pages

Лауреат: 2020 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший подростковый роман)
Номинант: 2022 г.Премия Линкольна
2020 г.Премия Энтони (Лучший роман для детей и подростков)
2020 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший молодёжный роман)
2020 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший роман для молодежи)
2020 г.Локус (Подростковый роман)
2020 г.Премия имени Андре Нортон

23 июня 2023 г. 22:28

милая и захватывающая история, про соцсети, ИИ и дружбу

из минусов, первый - к…

7 июля 2022 г. 23:35

4 Введение в ЛГБТ+ тематику в детективном антураже.

Центральная тема книги - ЛГБТ+, введение в терминологию, легкое касание проблем и формирование позитивного восприятия темы. Увлекающая часть книги - детективный сюжет. Невысокий уровень сложности сюжета подсказывает, что книга рассчитана на подростковую аудиторию. Оценка 4 за поднятие темы сверхосведомленности искусственного интеллекта. А так - проходная книжка.