4,3

Художник, человек, гений. Тот, для кого писать значило видеть, который лучше, чем кто-либо, «проживал» свое столетие. Визионер? Да. Принадлежавший душой и телом творчеству.

Публичный человек, чья…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

10 декабря 2022 г. 21:54

Книга отличнейшая! Давно я не была в таком восторге от биографии художника. Написано очень хорошо, с уважением к Пикассо и с любовью. Репродукций картин - много. Отдельный плюс: в конце цитаты из разных источников знакомых художника о нем самом. Некоторые вещи надо будет почитать. Вообще после этой книги очень жаль, что Пикассо жил в прошлом веке. И очень интересно, как бы он отнесся к современному искусству, сам будучи таким творцом, который опередил, кажется, не только свое время, а вообще многие времена.

ISBN: 978-5-00146-687-1

Твердый переплет

10 декабря 2022 г. 21:54

6 октября 2021 г. 14:28

5 Отличное качество хороший текст

Достойное пополнение удачной серии МИФа. Интересный текст, добротный перевод, удачные сноски, хорошо подобранные иллюстрации. Коротковато, конечно, для творчества главного титана живописи 20 века, но что поделать, формат. Удачные короткие статьи в Приложении. Качество издания классное, обложка супер.