Ретроспектива в Agile. Проверенные методы и инновационные подходы

Марк Лоффлер

3,7

Проверенные практики и свежие подходы для максимально эффективных ретроспектив. Поэтапная организация процессов.

Agile-ретроспектива поможет вам докопаться до сути реальных проблем и быстро найти…
Серия: МИФ. Бизнес
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

4 октября 2020 г. 15:31

3 Это ужасно

Трудно понять, кому эта книга могла бы быть полезна. Я пытался заставить себя извлечь из нее пользу, но добрался до момента, где автор описывает о том, как важно подобрать правильный маркер. На мой взгляд - это неуважение к читателю и к его времени. Те, кто читают книги про AGILE - не 3-х летние дети, они могут сами догадаться, что маркер может пересохнуть.

“Маркеры важны. Маркеры, которые не пишут или едва делают это, более чем раздражают. Вы стоите перед дос­кой или флипчартом, готовы написать что-то важное и только в этот момент обнаруживаете, что маркер высох. Лучшее, что можно сделать в этой ситуации, — бросить его в корзину.”

ISBN: 978-5-00146-238-5

Год издания: 2020

Твердый переплет, 336 стр.

4 октября 2020 г. 15:31

3 Это ужасно

10 мая 2020 г. 12:02

3 Много воды

Можно сказать, что данная книга является поверхностной, много внимания придается разным форматам ретро вместо того, чтобы концентрировать свое внимание на нюансах проведения, проблемах, сути.