Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

26 июля 2023 г. 12:18

2.5 Интересный вопрос!

Интересный возникает вопрос - почему же мама нецензурно выражается? На само деле тут можно выявить две проблемы: 1. Маму саму так воспитывали и нецензурная брань это норма для нее. 2. Маму так допекли, что других слов уже не остается. С первой ситуацией в принципе все понятно. А вот в книге пытаются разобраться, как надо достать маму, чтобы полилось из нее такое непотребство.

На само деле многие моменты кажутся слишком преувеличены. Да, двое детей, порой бывает сложно. А если в семье пять детей или больше? Все зависит от семейных ценностей, которые приняты в семье. А еще большую роль играют семейные традиции. И на этих принципах и традициях строится гармоничная семья.

На самом деле каждая семья индивидуальна. В каждой из семей есть основы, на которых строится воспитание детей. В этой книге…

18 августа 2023 г. 09:48

Книга забавная, местами очень забавная, мата много, но это вынесено в название. Книга реально на один раз, разгрузить мозг, ничего больше. У каждого свои проблемы, у кого-то из больше, у кого-то меньше, забавно, что человек придумал о них книгу написать. Увидела, что есть другие книги, серии, читать их не буду

4 июня 2023 г. 13:30

Вторая книжка лучше первой. Смешнее, бодрее. Перевод, как будто, стал позажигательнее. Мата куча, обратите внимание, кому это важно.
Главная героиня нравится мне здесь ещё больше. Я бы с ней прямо дружить хотела.
Долбанутых родственников прибавляется, теперь с другой стороны. И - бонусом - очень приятная русская героиня, что для английской прозы редкость.

18 апреля 2023 г. 08:20

Книга слабее первой, но все равно было смешно и даже…

21 ноября 2022 г. 12:25

Итак. Снова мама со своей очумительной семьей в лице двух детей и мужа. Парочка друзей. Родственники. Собаки. Школы. Школьный  комитет. И желания найти себе работу, чтобы уже полноценно реализоваться в социуме. Ей же мало всего вышеперечисленного И еще большее желание все это совместить. Да так, чтоб это выглядело и-де-аль-но!Ну так ведь не бывает! Вы ж понимаете… Либо идеально - и ты пациент психиатрической больницы, либо ты абсолютно здоров и счастлив - а остальное по боку Вот поэтому в книге много мата. Идеал хочу, а как этого добиться не в ущерб себе и семье - не знаю.Мне, если честно, этот мат уж очень резал слух. Ну не к месту он там  в таких количествах, именно поэтому было неприятно соприкасаться с тестом время от времени.Книга слабее первой, но все равно было смешно и даже…

27 июня 2021 г. 14:59

Это очень забавная книга.
В начале мне было немного скучно, но это довольно быстро прошло. В книге очень много житейского юмора, жизненных ситуаций и здоровой критики. В некоторых моментах я действительно хохотала до слёз.
Конечно, есть и трогательные места. И безусловно много мата, название себя оправдывает. В моменте родов его как-то даже неприятно много. Но в целом книга мне понравилась, для легкого чтива и разгрузки мозгов самое то.