Путь самурая 2.0. Бережливое мышление

Станислав Логунов

5 мая 2020 г. 18:26

Насколько я знаю, это вторая книга автора, потому что первая была - 27 книг успешного руководителя, благодаря который удалось быстро получить представление о большом количестве книг, которые обязательны к прочтению для сотрудников Сбербанка. С некоторыми книгами я была знакома и до представленных в ней обзоров, но прочитала всю, чтобы освежить память. А теперь вот и бережливый подход разложен по полочкам. Обязательно к прочтению как учебник!

29 апреля 2020 г. 13:20

5 Отличная книга и путеводитель по бережливому мышлению.

Как правильно отмечено в книге, «не стоит пытаться сделать бережливой всю фирму сразу, следует выбрать один производственный цикл и обкатать новые подходы на нем». К сожалению, во многих компаниях у нас происходит по-другому. Толком не разобравшись в концепции бережливого производства, некоторые руководители стараются улучшать все разом. В итоге – переизбыток информации и на выходе сплошные потери) Но «Путь самурая 2.0.» от этого как раз предостерегает. Автор говорит о том, что внедрять бережливое производство необходимо постепенно и, главное, дает четкую инструкцию, как это делать (обзоры на книги и экспертная оценка Станислава Логунова вам в помощь!). Думаю, это отличная книга, я бы даже сказал путеводитель, который действительно может помочь бизнесу научиться жить философией…

26 мая 2020 г. 14:39

5 Спасибо за книгу!

Пост на эмоциях. Только что закончил читать. Книга очень понравилась. И ошибки, которые допускает мое руководство, стали для меня теперь настолько очевидны, что даже грустно. Одиннадцать лет работаю в компании. Три года назад пришли антикризисные менеджеры и понеслось. Тотальный контроль сотрудников, отчеты, которые занимают больше времени, чем сама работа. На клиентов уже просто времени нет. Не говоря уже о создании ценности для клиента. Жаль, что разваливают крупную, некогда успешную компанию (из этических соображений не пишу названия организации). Им бы «Путь самурая 2.0» прочитать и сделать своей настольной книгой. Уверен, что внедрение принципов бережливого мышления могло бы сейчас спасти ситуацию. И если бы это было в моей компетенции, я бы смело рекомендовал автора в качестве…

21 апреля 2020 г. 09:45

5 Отличная книга

Отличная книга! Важно отметить, что эта книга не является каким-то пересказом книг, это полный анализ 28 книг по бережливому мышлению с мнением автора и с соотнесением описанных практик на российские реалии. Очень советую всем к покупке!

18 мая 2020 г. 22:43

5 Отличное подспорье!

Мне нравятся книги Станислава Логунова. Но я не производственник, а завуч в частной школе... И необходимость быть хорошим управляющим никто не отменял:) Признаюсь, в «Путь самурая» я читала не все главы. Только то, что считаю для себя применимым. Иногда перечитываю. Возвращаюсь к некоторым, когда есть трудности в работе, анализирую свою работу, работу коллег, ищу причины, что сделано не так. Может педагогам-предметникам книга и не покажется полезной, но когда ты отвечаешь в школе за все и еще чуть-чуть, то эта книга – отличное подспорье.

17 апреля 2020 г. 15:06

5 Отличная книга о бережливом мышлении

Мне понравилась эта книга. Подарили на день рождения. Я очень уважаю Станислава Логунова и восхищаюсь его достижениями. Я смотрела его курсы и слушала лекции, но до книги дошла вот только сейчас. Но и книга, как и другие его труды, выполнена на наивысшем качестве! Все написано простым языком с глубоким и качественным анализом. Рекомендую.