11 апреля 2024 г. 20:28

3 Восхитительное...

После прочтения возникает такое чувство, что читателей держат за баранов.
Я понимаю, когда авторы, что-бы заинтриговать, оставляют концовку книги с каким-то заделом на будущее, но при этом раскрывают и заканчивают историю, все сюжетные линии первой книги.
Но тут... восхитительное кидалово

Я бы ещё простила такой обман в том случае, если бы эта книга была написана интересно, с хорошей долей тонкого юмора и действительно забавных ситуаций. А после прочтения этой книги возникает ощущение, что автор как может высасывает из пальца "вот это повороты". В юмор тоже не получилось.
Жаль, что знакомство с Анной Джейн и её творчеством началось именно с этой книги. Надеялась на лучшее впечатление, учитывая то, что видела огромное количество положительных упоминаний/отзывов/мнений о творчестве АД.
Но в…

12 апреля 2024 г. 15:51

5 Спойлер вот мой совет : не относитесь к простым вещам серьезно ..

Когда я читала эту книгу в первый раз больше года назад , я так разозлилась на эту книгу , хейтила все , что в ней есть. Мне не нравилась ни ГГшка , ни ГГмуж!
А слог был для меня очень простым, троп книги тоже не зашел! НО главная магия этой книги в том, что даже при таких эмоциях я постоянно мысленно возвращалась к ней , я не понимала почему и зачем, если все настолько в ней наивно и глупо !?
Уже через 8 месяцев я решила что, наверное я так серьезно отнеслась ко всему что там было , что решила перечитать, но я понимала либо будут восторг , либо я вообще возненавижу там все.
Конкретно я решила перечитать и закончить эту дилогия , когда увидела новое переиздание , я сразу оформила предзаказ и ждала .. и наконец я получила книгу и перечитала .. и я влюбилась. Эта  Роман, но в ней есть своя…

7 марта 2024 г. 04:11

1 Для двенадцатилетних

Ничего не знала об авторе, купилась на годовой рейтинг Книжного вызова 2023. Скачала сразу несколько произведений (спойлер: читать больше ничего не стану). Теперь о минусах, потому, что плюсов не обнаружено. И так:
1. Главные герои. Картонные, гротескные, неприятные персонажи. Разговаривают как маленькие дети, но иногда используют старомодные и совершенно безжизненные выражения. Татьяна - истеричная, неадекватная барышня с претензией на исключительность. Олег - эдакий мистер Грей, который и в драку, и с деньгами, и красив как бог.
2. Сюжет. Не история, а череда совпадений. Все здесь немного Марти Сью. Ну и клише, куда без них. Если выбросить их из текста, то останется треть книги.
3.  Декорации. Скучные, как и второстепенные герои. Линии подружек-мам-пап-врагинь тоскливы, все это уже было…

26 марта 2024 г. 04:33

Узнаю Анну Джейн.
Книга держала в напряжении, хотелось поглотить, как можно быстрее, но не получалось.
От поворотов сюжета, холодеет кожа. Влюбилась в главных героев, в некоторых цитатах узнала себя, что бывает довольно редко.
Отсылка к "Поклоннику" просто в самое сердце.
Обязательно куплю 2 часть, хочу знать, чем закончится.
Книга на высшем уровне, будет одной из любимых

31 марта 2024 г. 14:16

5 Восхитительные Ведьмы и где они обитают

Анна Джейн для меня в сегменте авторов young adult занимает гран-при. Год назад я приобрела для себя "Твоё сердце будет разбито" и для меня это было нечто особенное. Тогда чтение сопровождалось ранней весной и в воздухе витала любовь. Совсем недавно вышла Восхитительная Ведьма в коллекционном издании (специально ранее не знакомилась с ней, потому что ждала это издание) и для меня это вострог. Потому что настолько проработанные иллюстрации, моё почтение художнику, единственное было бы огромным плюсом, если бы они шли, если не по тексту, то хотя бы по порядку. Как, например, коллекционные издания Эль Кеннеди. Но это не мешает.
Эту книгу из сотен других выделяет сюжет. Девушка, что забавы ради хочет добиться преподавателя, да здесь есть нюанс, но мы тут без спойлеров.

Татьяна Ведьмина aka…

21 февраля 2024 г. 12:51

2 Книжка для лёгкого чтения?

Книга ... Честно, очень сильно понятно на какой контингент она рассчитана. Очень поверхностная и пустая. Татьяна — девочка, которая не имеет своих целей, её жизнь наполненна интигами, разборками. Многие говорят, что она хорошо контролирует свои чувства и восхищаются её манипуляциями, думая, что это круто. Но правда в том, что почему-то каждый раз она абсолютно не смыслит к чему её действия приведут и обижается, когда Олег вдруг относится к ней плохо . Играешь— будут играть с тобой. А манипуляции не приводят к настоящей близости и хорошим отношениям. И в целом она ведёт себя как человек, которому плевать на свою жизнь. Занимается фигнёй, мужик говорит ей "нет", а она продолжает строить иллюзии и долбиться в закрытые двери, думая, что умнее той же Василины. Правда в том, что в этом нет…

1 апреля 2024 г. 23:11

3.5 Довольно посредственно

Дилогия уже давно стояла у меня на полке, и вот с подругой решили устроить совместное чтение первой части. В то время, как подруга была полностью вовлечена в сюжет и улыбалась (по её словам) каждые пять минут, я шипела и плевалась.

В целом, настрой мой был хороший. Из-за этого я весьма опечалена тем, что книга мне не особо зашла. Хочу отметить, что у меня есть стойкая уверенность в том, что если убрать фишку с фамилиями двух главных героев, эта дилогия слилась бы с сотней подобных посредственных книг. Для себя я не нашла абсолютно ни-че-го интересного, максимально скупо и просто.

Я бы могла назвать это лёгким чтением если бы не моя горящая ж...кхм кхм...пятая точка ввиду характера драгоценной Танечки. Я ненавижу враньё. А Таня будто создана из него на 90%. У меня был жуткий испанский стыд…

inaribooks

Инари к вашим услугам

10 февраля 2024 г. 17:11

5 Спойлер Мне так неловко........

Начну издалека. Я всегда удивлялась тому, как люди восхищаются этой книгой. «Это какая-то шутка? Популярность этой книги не утихает ни на минуту. Даже Шестерка воронов не держалась в топах так долго!» — думала я, читая отзывы многих и многих читателей. Я считала, что популярность книги явно не оправдана. И я хочу быть тем человеком, который, прочтя эту книгу, спросит на свою аудиторию: «Что вы в ней нашли? Она же посредственная!». Я постоянно откладывала прочтение этой истории, ссылаясь на то, что не хочу разочароваться. К слову, как вы уже догадались, с Анной Джейн я была не знакома все это время. Спойлер: я скорблю вместе с вами. Мне жаль, что я никогда не смогу познакомиться с этим талантливым и восхитительным человеком. Что взяла её книги так поздно.. Я верю, что Анна видит нас. И…

10 марта 2024 г. 02:52

1 "Постучись в мою дверь" -Книжная версия

Как нет у меня любви к сериалу "Постучись в мою дверь", так нет и любви к этой книге. Не понравилось все, но читала до конца, потому как хотела получить весь спектр эмоций и понять, что я упускала все эти годы. На протяжении всей книги ждала, когда появится момент, который должен перевернуть моё отношение, ведь я видела очень много позитивных откликов от читателей. Обо всем по порядку:
1) Главная героиня:
Татьяна Ведьмина, преподносится нам, как идеал девушки...Автор пытается на протяжении всей книги нас убедить в том, что главная героиня уверена в себе и преисполнена в любви к своей персоне, но сюжет убедит вас в обратном. Главная героиня преисполнена только в своих истериках...Ведьмина настолько уверена в себе, что думает, что люди вокруг идиоты, о чем она часто сообщает вслух в качестве…