4 января 2020 г. 02:31

1 большой

Такой добрый солнечный расизм и сексизм, с шутками и прибаутками.

18 марта 2020 г. 06:26

5 Мои 90 и Южный колорит Кубани

Это рассказы моих подруг. Это мои рассказы, когда мне смешно или грустно. Это мой язык и мои эмоции. Это мой взгляд на жизнь. Мне очень понравилась книга. Хотя на первом рассказе сборника запнулась и какое-то то время не могла вернуться к чтению. Но я и в своей жизни точно не возвращаюсь к определённым моментам. Язык Маргаритиных рассказов очень живой, сочный, со специями в виде вкраплений кубанской балачки и в тоже время очень чистый и правильный. На мой взгляд, Маргарита только оттачивает литературный стиль и лучшие произведения ещё впереди.

TheBookLady

7 февраля 2020 г. 10:16

5 Витамин жизнелюбия

Когда я бываю в Сочи,в Абхазии кажется ,что масштаб тех мест - природы,гор,леса,пещер - 100 к 1.Все гигантское,яркое,звучное.И в творчество южных людей проецируется южный фейерверк красок и эмоций.Читаешь рассказы Магариты и ощущаешь не только слова на бумаге - перед глазами эффектный видеоряд ,озвученный, с запахами , скульптурно обьемные люди. Тоник-тоник!!!Впечатляет,бодрит,дает азарт и будит воспоминания.Спасибо.Будем ждать новых книг.