itial

8 февраля 2021 г. 15:19

На Заброшенной вилле вовсю идут приготовления к празднованию Нового года. Тётушка составляет меню и список гостей — непременно придут друзья Мортины, а также родственники, скучные взрослые, зомби и кузен Эдгар. Мортина готовит сногсшибательный наряд под цвет кругов под глазами. Пёсик Мортины тоже усиленно готовится (поверьте, он будет на вечеринке самым шикарным). И в это время появляется таинственный свет, который оказывается мальчиком-привидением. Конечно же, Мортина не может остаться в стороне и берётся помочь ему вспомнить, кто он такой. Из трёх книг про Мортину, которые я успела прочитать на сегодня, эта — самая слабая сюжетно, увы. Как-то немного всё калейдоскопно и обрывчасто. Но картинки — лучше первых двух (а собственно, в основном из-за картинок я эту серию и люблю). Чувствую,…

12 мая 2020 г. 18:21

4 Мортина и призрачный друг

В этой части Мортина случайно встречает бездомного призрака и конечно же обретает в его лице очередного верного друга.

Lana_26

19 декабря 2019 г. 14:04

В поместье маленькой Мортины появляется призрак неизвестного мальчика, тайну которого ей придется разгадать. ___ Атмосферные зимние рисунки Барбары Кантини погружают в историю с головой! Обожаю эти книги!

Anna_A

18 января 2019 г. 15:30

Мортина – девочка необычная. Ее кожа совсем не розовая, а под глазами фиолетовые круги (фиолетовый сейчас в моде). Живёт малышка в замке с тётей Усоплой, левреткой Понуром. Где-то есть бабушка Погоста, дедушка Мрак и другие ближайшие и не очень родственники. Наверное, вы уже поняли, что наша героиня девочка-зомби?

Чудесные и добрые истории, которые я уже прочла трижды и на этом не остановлюсь. Это две истории о дружбе, о том, что каждый особенный ребенок может и будет понят. Каждого поймут и полюбят. Книги о том, как выйти за границы комфорта и получить за это волшебную награду – друзей, веру в будущее.

Невероятно классная серия. Ее оформление просто бомбическое. Я давно уже слепо доверяю РОСМЭН в выборе детской литературы. Отдельное спасибо переводчику – Татьяне Стасовой.

Обычно детские…