4,2

Жила-была девочка, которая мечтала стать бомжом, ненавидела математику, терпеть не могла убираться в своей комнате и чистить зубы, зато очень любила рисовать. Как многие девочки, она дразнила…
Серия: Современная проза
Издательство: Аквилегия-М

YuliyaPit

9 апреля 2021 г. 21:10

Очень я переживаю за судьбу этой книги. Потому что разное слышала... Например, что таких, как Боб (настоящее имя - Катя), нужно давить в колыбели. Что она ужасная, и что мать у нее ужасная, и вообще: "чему может научить эта книга"... Кажется, в добрую половину читающей публики с первого класса вдолбили этот вопрос: "Чему учит книга?". И оценки книгам взрослые дают, как будто все еще в школе учатся. Непонятно, чему учит - значит, плохая. Герой совершает некрасивые поступки - тоже плохая. Я сотни раз читала детские отзывы типа: "Мне не понравился рассказ, потому что мальчик украл огурцы..." И если смотреть с этой точки зрения, то "Бублики для Боба" не могут понравиться. Потому что там ссоры и конфликты. Потому что там все выходят из себя, кричат, грубят, обзываются. А главная героиня

...…

ISBN: 978-5-906950-47-5