4,8

«БОМ-БОМ-БОМ!» — это книга о цирке. Но не о том цирке, в который можно купить билет и отправиться на представление к назначенному часу, а об образе цирка рождающегося в голове ребенка, когда слово…
Издательство: Лорета

HappySveta

26 июля 2020 г. 22:49

5 Книга-праздник!

Об этой книге я мечтала. Для меня - это Книга, заряжающая энергией!

Текст, признаюсь, незамысловатый. Но вот иллюстрации - сплошной восторг! Даже муж отметил их необычайную красоту.

И по формату она тоже впечатляет: 24,5х30 см - и это одна из самых больших книг в моей библиотеке.

Про цирк. Мир меняется, и отношение к цирку тоже меняется. Цирк без животных - возможно это действительно цирк будущего, сейчас много говорят о перевешивании насилия над качественной дрессурой... не берусь рассуждать где же грань... Но на страницах этой чудесной книги - цирк - это неподдельная радость, фейерверк красок, добрые улыбки и волшебство. А главное - это дружный союз зверей и людей, абсолютно без принуждения, где каждый готов прийти на помощь, научить и поддержать. Такая большая ЦИРКОВАЯ СЕМЬЯ!

«Посвящается…

ISBN: 978-5-6042332-2-1

Год издания: 2019

64 стр.
переплет твердый
размеры 290x332 мм
мелованная бумага
цветные иллюстрации
формат 70x100/8 (245x340 мм)
тираж 4000 экз.

HappySveta

26 июля 2020 г. 22:49

5 Книга-праздник!

Об этой книге я мечтала. Для меня - это Книга, заряжающая энергией!

«Посвящается…

28 апреля 2020 г. 16:28

Да-да, я снова впадаю в детство! Да-да-да, я снова влюбляюсь в иллюстрации! Хотя я уже не раз признавалась в любви к иллюстрациям Антона Ломаева. И эта книга не стала исключением. Но обо всём по порядку... *** «БОМ-БОМ-БОМ» - это книга о цирке. Но в этой сказке представлен не тот цирк, который мы все сейчас знаем. Здесь нет жестокости к животным, здесь нет уничижительного отношения к тем, кто как-либо отличается от большинства людей... В этой книге мы видим цирк таким, каким видели и представляли его в своём детстве. Это образ цирка! Волшебное место, где животные и люди понимают друг друга с полувзгляда! Место, где все цирковые представляют собой большую и дружную семью! Место, где праздник не кончается! *** Антон Ломаев в очередной раз смог удивить меня своим многогранным творчеством.…