3,9

"Дорога без возврата" – сборник малой прозы от Анджея Сапковского. В нем мы снова перенесёмся в мир Геральта и Йеннифер, Лютика и Цири. Узнаем неожиданные подробности о приключениях Алисы в Стране…
Серия: Легендарные фантастические сериалы
Издательство: АСТ, Neoclassic

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

3 февраля 2024 г. 14:47

А вот здесь я немного не догнала, но рассказы - вообще не совсем мой жанр, слишком уж краткие и емкие. Я не очень люблю такие плотные тексты, в которых каждую фразу надо разматывать на составляющие смыслов, которые зачастую хранятся в нюансах порядка слов, выборе эпитетов или иногда даже наборе звуков (аллитерация, привет).

Здесь у Сапковского мир, в котором случилось что-то жуткое для меня - здесь мир замученных котиков. И где-то по ту сторону сидит и ждет оркестр "музыкантов". Ожидают они чего? Правильно, мести за тех самых котиков, ибо играют они ноктюрны и симфонии кошачьих стонов. И чем ближе судный час, тем чаще они пробиваются в эту реальность - то девочка, лежащая в психиатрическом отделении, расцарапает лицо медсестре, то пацан, возвращающийся со школы, нападет на прохожих.

Как по…

Дорога без возврата, рассказ

Перевод: Евгений Вайсброт

стр. 5-45

Что-то кончается, что-то начинается, рассказ

Перевод: Е.П. Вайсброт

Бестиарий, опус

стр. 198-296

Кенсингтонский парк, эссе

стр. 297-300

Пособие для начинающих авторов фэнтези, эссе

Перевод: Евгений Вайсброт

Формат: 84х108 1/32
Страниц: 352
Тираж: 4000 экз.

Иллюстрация на обложке С. Неживясова

Анджей Сапковский «Золотой полдень»

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

3 февраля 2024 г. 14:47

Как по…

Alast0r

4 февраля 2024 г. 00:20

"Дорога без возврата" - это восьмая книга из серии "Ведьмак" Анджея Сапковского. Это эпическое фэнтези, которое погружает читателя в мир, полный магии, монстров и политических интриг.

В этой книге Геральт из Ривии, ведьмак, начинает свою миссию по защите мира от монстров. Он сталкивается с новыми и опасными противниками, включая могущественного колдуна Вильгефорца, который стремится к власти и контролю над всем миром.

Сапковский создает уникальный мир, полный загадок и тайн. Он представляет читателю множество новых персонажей и расы, которые делают книгу более интересной и захватывающей.

Однако, некоторые читатели могут найти книгу слишком длинной и сложной. В ней много персонажей и сюжетных линий, что может быть запутанным для некоторых.

В целом, "Дорога без возврата" - это захватывающая и…

Подборки