Тайны Чароводья. Логово изгнанных. Книга третья

Юлия Иванова

4,6

В судьбе Эльды неожиданный поворот - вместе с Шани она оказывается в Логове изгнанных, убежище, которое в течение долгого времени было скрыто от посторонних глаз. Долгожданная встреча с родителями…
Серия: Тайная дверь
Цикл: Тайны Чароводья, книга №3
Издательство: Абрикобукс

SagmaBooks

1 февраля 2023 г. 21:05

Третья книга в цикле Тайны Чароводья. Захватывающие приключения Эльды и ее друзей продолжаются.

Теперь Эльда вместе с Шани (своей двоюродной сестрой) оказываются в самом логове изгнанных. Это место никто не мог найти, никто не знает даже примерно где оно находится, никто никогда не мог выследить изганов на пути в их убежище.

И вот - Эльда и Шани оказались в нем. Здесь их ждут неожиданные и долгожданные встречи. А еще история о том, что же произошло десять лет назад, когда пропала мама Эльды. Кроме того глава изгнанных расскажет что за раскол произошел между чарами, почему часть членов орденов были вынуждены скрываться.

На протяжении всей книги мы вместе с девочками исследуем тайное убежище изганов, узнаем как они выживают в тайне столько лет, чем живут, на что надеются.

Не все изгнанные…

1 февраля 2023 г. 21:05

Не все изгнанные…

lightning77

24 июля 2022 г. 17:48

Чудесная серия. Мы с дочкой знаем Юлию Иванову по милейшим сказкам «Не будите спящего дракона!», «Почемуль и Потомухля», «Снегурочка с ушами» и другим. Но если бы не рекомендация, я бы вряд ли открыла Юлию Иванову для себя как автора фэнтези для детей сильно постарше: ребенку ещё рано, а я – не целевая аудитория и, если не считать Поттера истории про подростков, магию, школы и прочее не сильно люблю подобное (думала я))). Но я попробовала и втянулась, и - более того – мне понравилось)

Что касается пятикнижия – это одна длинная история, условно разбитая на «тома». Мир Чароводья – мир островов, факультетов-орденов и магии камней. Сила камней даёт возможности носителям. И сила та разная и по интенсивности, и по своей природе, и по тем возможностям, которые может получить носитель. История…