Люсинда Райли - Сестра ветра

27 сентября 2022 г. 15:52

4 Большая казахская семья)))

Что могу рассказать о книге без спойлеров ? Она прокатила меня по всем эмоциям. В первой половине я успела порыдать и покорежиться от отвращения к одному из персонажей.

Во всех частях героини раскапывают истории своего происхождения на свет. Повествование делится на настоящее и прошлое. И заглядывая в прошлое вместе с Алли, мне начало казаться, что сюжет будет схож с первой книгой. Это, а так же отвращение к одному из персонажей, заставило меня отложить ее.

И вот сейчас во второй половине книги, я просмаковала всю историю. Получилось прочувствовать те эмоции, которые казалось Райли не доложила в начало.

Алли по призванию яхтсменка, следуя координатам покойного отца отправляется в Норвегию, чтобы раскрыть секрет своего появления на свет и узнать настоящих родителей. Прибыв туда она понимает…

9 июня 2022 г. 09:46

5 Именно в минуты слабости ты обретешь свои главные силы.

Продолжаю читать цикл “Семь сестер” и рассказывать вам о нем. Сегодня поговорим о второй книге - Сестра ветра.

Алли или Альциона - вторая из шести приемных дочерей покойного Па Солта. В этой книге нам предстоит вместе с героиней вновь пережить момент смерти отца, а после отправиться в увлекательнейшее путешествие к своим корням. На пути к тайне своего происхождения Алли придется преодолеть не одно испытание, как физическое так и эмоциональное.

Очень сложно рассказать о сюжете книги, не говоря каких-то конкретных вещей, чтобы избежать спойлеров. Поэтому оттолкнусь от своих эмоций и некоторых завлекающих деталей.

Практически с первых страниц истории мы попадаем на яхту посреди моря. Алли профессиональная яхтсменка, и вместе с ней мы будем участвовать в регатах. Никогда не думала, что подобная…

20 июля 2022 г. 10:53

Созвездие Плеады или «Семь сестёр». По легенде Плеяды это семь сестер — дочери Атланта и Плейоны: Алкиона, Келено, Майя, Меропа, Астеропа, Тайгета и Электра.

На протяжении десятка лет эксцентричный богач удочеряет в младенческом возрасте шесть девочек из разных уголков земного шара. Каждая из них получила имя в честь звезды, входящей в созвездие Плеяд.

После своей смерти, отец завещал им тайны их рождения в виде загадочной сферы во дворе дома,где они выросли.

Первая книга расскажет нам историю Майи, которая отправляется в Рио-да-Жанейро в поисках ответов своего рождения.

Это хоть и грустна,но очень прекрасная история любви. Эта история и детектив, и любовный роман, и историческое расследование - например, автор рассказывает об истории создания прекрасной статуи Христа в Рио-де-Жанейро и…

24 июня 2022 г. 14:35

3 Прекрасная любовная история?

Книге хотела поставить изначально 3/5,но из-за финала и исторических вставок Я поставила 4/5.
Я не знаю почему ,но меня так бесил Тео.Я не понимала почему они друг друга любят,ну вот такое ощущение что как в детстве ,,потому что потому ''.Я совсем к нему не привязалась и мне его было не жаль .Раздражал Йенс и когда я узнала зачем Анна приняла его обратно то честно говоря обрадовалась.
Честно говоря мне больше понравились истории предков Алли чем её собственная. Мне очень понравился её брат,он такой милый и рассудительный

nad1204

21 января 2022 г. 15:43

Ух, как же мне понравилось! Это второй роман из цикла о Семи сестрах. Он рассказывает о второй сестричке Алли и если в первой романе мы плавились под знойным солцем Бразилии, то тут мы почувствовали ледяные ветры Норвегии. История Алли оказалась очень грустной, даже пронзительной, но она — чудесна. Во-первых, это история о семье, о родственных связях и, конечно же, о любви. О любви настоящей, которая не заканчивается даже со смертью. О том, что всегда есть продолжение и о необходимости беречь друг друга, понимать и прощать. Во-вторых, в этом романе много музыки. И какой! Григ — один из самых любимых моих композиторов и я с удовольствием читала странички о нем. Конечно, это не настоящая биография норвежского композитора, не достоверное жизнеописание. Наряду с историческими реальными…

6 июня 2022 г. 19:07

4 Поднять паруса! Держим курс в Норвегию! Загадочный цикл Люсинды Райли (ч.2)

Трогательная, захватывающая, невероятная историяАлли Деплеси - вторая по старшинству сестра.Книга соткана из парусного спорта, невероятной красоты норвежских фьордов, становлению певицы Анны Ландвик, пьесы «Пер Гюнт» и все это под чудесную композицию Эдварда Грига «Утреннее настроение».После трагического случая, который произошёл у Алли в жизни, она решает, что лучшего времени для поиска своих корней нет. Это поможет ей отвлечься. И она начинает путешествие по закоулкам прошлого, которые выводит ее к семье уже в настоящем.

old_book_

Мнение с крайнего севера

12 сентября 2021 г. 22:16

4.5 Холодная история из Норвегии.

Вот я и добрался до второй книги из цикла "Семь сестер". После прочтения первой книги у меня остались самые лучшие впечатления, поэтому я с нетерпением ждал пока ко мне приедет продолжение. Книга так же начинается со смерти отца, только теперь мы видим все происходящее от лица другой сестры. Все эти переживания открываются нам с другой стороны. История второй по старшинству сестры, Алли. Поиск корней приводит ее в Норвегию. Судьба ее предков тесно связана со знаменитой на весь мир пьесой "Пер Гюнт". И мы плавно погружаемся в историю первой постановки этой пьесы. Наверное главное, что меня зацепило в этом цикле книг, это историческая составляющая. Конечно некоторые персонажи выдуманы автором, но основные исторические факты отражены. Отличная, хоть и не везде позитивная история второй из…

orlangurus

26 сентября 2021 г. 20:07

Продолжается история семи сестёр - девочек, удочерённых во младенчестве эксцентричным миллионером, которого они все называли Па Солт. После его смерти каждая из сестёр получила некие безделушки и координаты на карте мира, по которым можно узнать об их настоящем происхождении. "Сестра ветра" посвящена второй по возрасту девушке - Альционе, или как все её зовут, Алли. Алли - отличный яхтсмен, даже готовится в олимпиаде, но... одно трагическое событие заставляет её поклясться себе, что больше она не ступит на палубу. Освободившееся время она решает посвятить загадке Па Солта и музыке, которую забросила ради парусного спорта. Координаты приводят её в Норвегию, в местность, бывшей родной для великого Грига, в отличие от старшей сестры, нашедшей свои корни в Бразилии, у подножия знаменитой…

14 января 2022 г. 09:17

Эта книга понравилась мне чуть меньше во первых слишком долго идёт вступление 150 страниц прежде чем начинается самое интересное. Во вторых на мой взгляд более захватывает когда тайны раскрываются постепенно,а не так раз один разговор и тайн больше нет.Но в целом книга прекрасна.