4,3

Лыков повышен в чине, теперь он статский советник. И стал ненадолго бюрократом: временно руководит Восьмым делопроизводством Департамента полиции. ""Восьмерка"" - всероссийский сыск, она…
Серия: Исторический детективъ Николая Свечина и Валерия Введенского
Цикл: Сыщик Его Величества, книга №25
Издательство: Эксмо

shumelka_mysh

Эксперт Лайвлиба по обожанию винтовых лесенок и кр

1 марта 2023 г. 12:54

5 Интригующе

Я долго думала, на какой оценке остановиться, когда писала эту рецензию, и поставила бы 4.5, если бы нашла эту опцию. В итоге остановилась нf пятерке, потому что «4» - это в данном случае слишком низкая оценка авторского труда.

Роман, несомненно, заслуживает и внимания, и высокой оценки. Детектив хорош, легко читается и захватывает внимание с первых страниц. Все слагаемые успеха на месте: исторические реалии, отличный слог, живая атмосфера, отличный сюжет и толика хорошего юмора. Единственное, что буквально в двух местах «резало», это поведение одного персонажа, но такие вещи субъективны донельзя, и по справедливости, влиять на оценку не должны.

Классический детектив, любителям Фандорина и иже с ним советую читать.

ISBN: 978-5-04-109023-4

Год издания: 2020

Твердый переплет, 320 стр.

shumelka_mysh

Эксперт Лайвлиба по обожанию винтовых лесенок и кр

1 марта 2023 г. 12:54

5 Интригующе

Классический детектив, любителям Фандорина и иже с ним советую читать.

23 ноября 2020 г. 20:42

0 Исторический детектив - интересно!

Чиновник восьмого делопроизводства департамента Петербургской полиции Алексей Лыков получил новый титул. Ранее был коллежским советником, стал статским советником. Указ в центральной газете, новое жалованье, новые обязанности и конечно же новое задание. задание от самого министра. Конечно, ранее, Алексей Лыков и от императора задания получил, так что поручениями от разных министров его не удивишь. Но это задание - не только сложное и опасное, оно будет как своеобразные смотрины. Разгадаешь загадку безжалостным ограблениям, которые стали случаться в разных частях империи - значит оправдал новое звание, значит следующая ступень - генеральская, будет очень близка. Ну, а если не будешь успешным - значит на пенсию уйдешь в статусе советника, пусть и статского.

На дворе 1910 год, Российская…

Подборки