О чём молчит лёд? О жизни и карьере великого тренера

Алексей Мишин

4,4

Алексей Мишин — один из наиболее успешных тренеров в истории мирового фигурного катания, лауреат Всемирного зала славы. Болельщикам всего мира известны имена его звездных учеников – Евгения…
Серия: Мишин Алексей - тренер великих фигуристов Евгения Плющенко, Алексея Ягудина, Елизаветы Туктамышевой
Издательство: Эксмо

morvera

12 января 2022 г. 07:25

Офигенская книжка не просто тренера, но и математика, и физика, ведь именно Мишин обосновал и высчитал, как правильно крутить обороты,и теперь его изобретениями пользуется весь мир.

Часть первая. ФИГУРИСТ
Рождённый войной
Начало большого пути
Время диких поступков
Мы с Тамарой ходим парой
"Победили, но не превзошли"
Часть вторая. ТРЕНЕР
Мой путь в профессию
Талант? Труд?
Твоя истинная высота?
Уйти, чтобы вернуться
Физика и математика фигурного катания
Дорогим мамам и папам…
Часть третья. ЛЮДИ
Агриппина Ваганова вместе с нами…
Моё открытие Америки

12 января 2022 г. 07:25

lissara

Эксперто Патронум!

19 декабря 2021 г. 23:47

Определенно любопытная биография, а скорее просто рассказы из жизни Мишина. В фигурном катании я разбираюсь на максимально любительском уровне, хотя и не полный профан, но «историю», каких-то более давних спортсменов, чем Ханю, Плющенко, Медведева и Загитова, знаю плохо. Вот и интересно было почитать про человека, который пришел в фигурное катании задолго до того, как я родилась, и варится в этом по сути всю жизнь.

Какие-то байки мне понравились или повеселили, но в целом книга скучновата, и автор определенно предвзят в отношении своих учеников по сравнению с другими фигуристами. Но я не жалею, что прочла. Стоило сделать это хотя бы ради этой цитаты:

Усилиями Этери Тутберидзе в океан фигурного катания будут запущены маленькие агрессивные акулки, которые будут пытаться искусать плавающие в…

Подборки