20 декабря 2023 г. 11:57

5 супер

Психологический триллер в лучших традициях «Исчезнувшая» и «Женщина в окне».

Мелвиллские высоты — дома на живописном холме. И тут произошло убийство. Под подозрение попадают многие соседи.

Интрига, неожиданность, необычность — в романе «Я наблюдаю за тобой» присутствует все. Оторваться от чтения сложно, догадки дальнейшего развития сюжета не оставляют даже ночью.

Преследование и наблюдение за соседями кажется безобидным. Но каково человеку за которым подсматривают?! Начинает казаться и мерещится разное: шорохи, холод по спине; кажется, что сходишь с ума.

В небольшом поселки многие следят друг за другом и соседское дружелюбие оказывается лишь кажущимся.

Люблю книги, которые удивляют развитием. Таких произведений мало и тем они ценны.

Рекомендую роман всем любителям детективов и триллеров. Тут…

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

11 марта 2023 г. 01:18

4 Лучший способ избавиться от искушения

После «Опасных соседей» решила продолжить знакомство с прозой Лайзы Джуэлл, причем постаралась выбрать из ее творчества нечто поостросюжетней...

Роман "Я наблюдаю за тобой" представляет собой довольно приятное повествование о жителях небольшого респектабельного района Бристоля с не картонными героями и с более или менее правдоподобными движущими мотивами. Так и представляешь себе симпатичные домики на холме под названием «Мелвиллские высоты», на которые можно с завистью любоваться из города снизу и из которых, в свою очередь, можно наблюдать за «движухой» снизу.

Все происходящее описано через потоки сознания нескольких героев. Одновременно читателю сразу дается понять, что произошло убийство и что полиция ведет расследование — правда, кого именно убили, становится ясно не с самых…

JekkiZero

19 апреля 2023 г. 11:36

4 Все смотрят на тебя

За что мы любим истории про обитателей маленьких городков. Здесь каждый на виду и каждому есть, что скрывать. А в коттеджном​ поселке​ «Мелвиллские высоты» тайн хватает. В красивых богатых домах живут самые обычные люди. Но это только на первый взгляд. Тихий и уютный район оказывается не таким уж безопасным и спокойным.​

Если приглядеться более внимательно (чем и​ занимается добрая половина героев книги), то окажется, что соседи-то все со странностями. Аутичный подросток,​ ведущий слежку​ за обитателями поселка. Женщина, страдающая​ манией преследования. Красавец-учитель, сводящий​ с ума всех старшеклассниц. И убийца, оставивший труп на кухне одного из разноцветных коттеджей.

Расследование запускает цепочку признаний и подробностей жизни всех персонажей. Получилась не совсем гремучая…

30 января 2023 г. 09:31

Сюжет представлен в виде протоколов о допросе разных лиц и флэшбэки в недалекое прошлое жителей этого городка. Практически до последних страниц автор скрывает, кто жертва, и сразу же вычисляют виновника. Ни жертву, ни злодея не угадала, в принципе сюжет построен так, что практически каждый персонаж - тёмная лошадка со своими секретами.

23 октября 2022 г. 12:54

Наткнулась на Лайзу Джуэлл случайно, и, кажется, нашла для себя автора отличных триллеров, где все, как надо. Неплохие герои, которые вовсе не похожи на то, чем кажутся на первый взгляд. Плюс, я пока прочитала только две книги, но в обеих были хорошо прописанные персонажи с психическими расстройствами, что тоже крайне познавательно. Необычные повороты сюжета (для справки - я никогда не пытаюсь угадать, кто убийца, поэтому всегда удивляюсь). Неплохой язык, атмосфера - в целом, ощущение, что посмотрела интересное кино. Ничего глубокого не ищу и не жду, отличное развлекательное чтиво.

3 ноября 2022 г. 18:11

Психологический триллер с нотками детектива.
Во время чтения было очень интересно думать, что всё таки произошло. Получалось просто 100 догадок.
Написано лёгким языком, читается очень быстро.
Автор ведет рассказ от нескольких лиц и очень интересно смотреть на все с разных сторон.
За красивой обложкой нас ждет очень интересная , захватывающая история.
Мне хотелось читать и читать, наконец понять, что же произошло, и что связывает всех этих людей.
Концовка вроде бы ясна, а вроде и нет, прочитав книгу еще долго можно думать, что же еще произошло?..
Прекрасный детектив, самое то, что можно прочитать за выходные и отвлечься от мира

17 июня 2022 г. 10:24

5 Боль, которую люди причиняют друг другу может быть разной

Вторая книга, которую читаю у автора и уже смотрю на другие ее истории.

В одном из красивых домов престижного городка, произошло убийство, кто жертва и кто убийца - автор будет рассказывать в процессе развития сюжета. Боль, которую люди причиняют друг другу может быть разной, некоторые думают, что она уйдёт после отмщения, но заблуждаются в этом.

Как и к предыдущей, к этой тоже не стану придираться, история в целом мне понравилась, обращаю внимание на то, что автор не льёт слишком много воды, есть история и она рассказывает ее без всяких отступлений.

Что до персонажей, так тут автор разгулялась, читала и думала, как на одной улице такое разнообразие тайн и странностей, тут и шпионы и обольстители.

В книге поднимаются темы детей и родителей, взаимоотношения между подростками, темы домашнего…

LoraG

28 февраля 2022 г. 18:54

Прочитав несколько книг Джуэлл, уже примерно знаешь, чего ожидать. Немного детектива, немного женского романа и обязательно «совы не то, чем кажутся»... Красивый пригород Бристоля – все коттеджи покрашены яркими разноцветными красками, живут, в основном, представители крепкого среднего класса. И у каждого свои странности. Есть реально странная женщина, которая уверена, что за ней следят из-за каждого куста, а по ночам кто-то переставляет масленки в доме. Есть странный подросток, который шпионит за всеми с помощью бинокля и фотографирует соседей, составляя своеобразную хронику жизни поселка. Есть его отец, директор местной школы, успешный и харизматичный, объект влюбленности местных школьниц. Есть молодая девушка, которая с мужем временно живет в доме брата, после нескольких лет работы в…

31 октября 2021 г. 18:39

3 Прочитать и забыть

Книги прошла мимо меня, скучно и не о чем. Казалось, вот сейчас будет неожиданный поворот или бум что-то интересное, но увы серо и однообразно. Герои пьют, изменяют друг другу и подозревают каждого в смертных грехах, из-за собственных тараканов в голове. Прочитать и забыть - вот слоган данного произведения.

На мой взгляд, на детектив не тянет от слова совсем, просто дешёвый любовный роман. Прежде чем начать данную книгу, стоит подумать, готов ли ты потратить на эту книгу пару часов своей жизни?