lisenokameneva

4 июля 2023 г. 22:06

История Кея и Джемы. Они полные противоположности: богатая и бедный, чернокожий и девушка с белоснежным цветом кожи. Но есть то что объединяет двух таких разных людей - любовь к искусству и борьба за справедливость.
Джема сильно правильная, и даже удивительно как с таким властным и безжалостным отцом, она выросла чуткой и совершенно не высокомерной.
Кей поразил тем, что несмотря на все трудности он не ставит клише на людей, относится к ним без предубеждения. А его смелость, забота и верность вызывают восхищение.
Рада что концовка не стала несбыточным, сказочным ХЭ, а все-таки более реальная и жизненная развязка.

18 августа 2023 г. 23:17

5 от ненависти ее отца - до любви к ней

Ну что ж  , мне эта книга вторая часть намного больше понравилось , чем «Водитель для дочери» , хоть эта книга и 16+ , а та 18+, но это вдохновила больше , мне понравилось, что их чувства расписываются долго , их первый поцелуй . Больше красок природы , мгновение жизни , смеха второстепенных персонажей , в общем все как я люблю ) были неожиданные моменты и это здорово , а ещё сама задумка «Кей» «К» , те кто читали поймет . Я советую к прочтению эту книгу , и да это дилогия ) первая книга называется «Водитель для дочери», 2 - «Кей и Джема» , в обеих книгах расписываются их истории , а именно двух девушках , которые в ссоре , события их происходят одновременно, так что сначала я советую прочитать «Водитель для дочери» и тут же не тянуть сразу начать читать «Кей и джема» , после , в первой…

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

21 июня 2023 г. 18:23

Я люблю читать подобные книги. Они расслабляют мозг, подготавливая к более сложной литературе. Поэтому, читая, я не ищу подвоха, не докапываюсь до текста, не критикую шаблонность героев. Мне либо нравится сюжет, либо нет. Молоденькая девушка сталкивается в своей комнате с хулиганом. С этой минуты жизнь ее переворачивается. Образ парня не выходит у нее из головы, а причины его появления, заставляют посмотреть на своего любимого папу с другой стороны. Треть книги я считала, что героиня подросток лет 13-14, а ей 18 лет. И это немного меня сбивало. В целом книга читается легко, быстро. Интересный сюжет, чистая любовь без эротических пошлостей, общая благая цель.

29 июля 2023 г. 15:08

1 Несусветная чушь

Такого я уже давно не читала. Расизм, гомофобия и мизогиния буквально на каждой странице. Химии между главными героями я не увидела от слова вообще!

25 апреля 2023 г. 21:28

5 Моё первое знакомство с Леной Сокол

Как ни странно, но именно с этой книги в 2020 году началось моё знакомство с этим автором.  И слушала я эту книгу в аудиоверсии,т.к времени на углублённое чтение вообще не было. Но каково было моё удивление, что это не просто очередной любовный роман, а действительно хорошо сформированное как психологически, так и технически произведение о любви двух подростков. Мне очень понравилась данная книга. Неординарный подход данной истории сразу заставляет задуматься о многих вещах.

28 февраля 2023 г. 04:56

2.5 Спойлер На середине книги почувствовала вайб Хрупкого равновесия.

Очень давно хотела познакомится с автором, так как сейчас самый пик работы я слушаю аудио книги пока нахожусь в дороге (я не просто так это говорю, мне кажется, что это тоже как-то влияет на общую оценку книги, озвучка, хотя... я в этом еще разбираюсь).

В общем, что сразу мне бросилось в глаза так сказать:

1. Я сначала немного не догнала что ГГ зовут Джемма и Кей, а всех остальных Тамара,и т.д., но потом, конечно, поняла и привыкла

2. Походу чтения чтец озвучивала сноски, а именно, когда встречались друзья Джеммы или просто знакомые и назывались их имена в сносках, звучало в каких книгах Лены Сокол данные персонажи, были главными героями из этого я сделала вывод что все они связаны (раньше об авторе и его творчестве я ничего не знала)

Скажу о минусах:

1. Характер Джеммы это что-то, я не…

4 марта 2023 г. 18:33

5 Быть все время примерной и правильной не так уж и весело

Какая потрясающая книга, которая передает не менее потрясающую историю любви. Прочла быстро, на одном дыхании. Книга летняя, веселая, легкая, но и не без толики мудрости, важности и серьезности.

Джема Алиева - богатая дочка мэра, лучшая в академии. Живет в небольшом городе и не знает бед.

Виктор Миллер - обычный парень из гетто, любит рисовать граффити и борется за справедливость.

Но в одну непримечательную ночь их жизни резко меняются.

Меня зацепило, что сюжет основан на реальных событиях. Теперь меня разрывают вопросы, а как выглядят герои в жизни, вместе ли они сейчас и т.д… История тронула до глубины души, в конце я даже проронила слезы. А после прочтения осталось такое чувство, как будто я пережила жизнь героев наяву.

Однозначно рекомендую к прочтению любителям легких романов. А я,…

23 декабря 2022 г. 13:05

5 ...Он не знал, что настоящая любовь не подвластна ни времени, ни расстоянию. Она будет жить, пока живо сердце, хранящее её.

"Она была нужна ему. Он боялся её. Но его сердце уже сделало свой выбор".

Очень классная история. Непростая история любви. Две противоположности: белая и темнокожий, богатая и бедный.

Эта книга ждала своего часа года 3 не меньше и вот наконец я её прочитала. Куча положительных эмоций. Было взрывоопасно и чувственно. Весь мир против главных героев, но они не сдавались до последнего. Влюблённые из разных слоёв общества, их пути не должны были пересечься но судьба решила иначе.

Прекрасная, нежная и волнующая история заставила меня переживать за главную героиню, как за себя. Она очень смело и мужественно шла против системы, своего отца и добилась того чего хотела, пусть и не сразу.

Вообщем я получила полный восторг и эйфорию от прочтения. Спасибо! Всем советую прочитать.