Вселенная. Путешествие во времени и пространстве

Сергей Язев

4,8

Музей космонавтики рад представить читателям новую книгу о космосе!

Это рассказ о наших шагах на пути познания Вселенной — от кипящей и бурлящей материи до разумных существ, от самых примитивных,…
Серия: New Science
Издательство: Питер

5 октября 2023 г. 16:16

5 Просто и зажигательно о самом сложном

Прекрасная книжка великолепного иркутского учёного Сергея Язева - лёгкая, чуть ироничная, бесконечно увлекательная и чрезмерно гуманистичная.

Она не только про астрономию и Вселенную - она про то, как менялось мышление человеческой цивилизации, и как эти изменения меняли мир. Ещё это книжка про мечты и умение раскрепощать сознание, размышляя о том, как устроен Мир. Это просто и зажигательно о самом сложном, что только может быть.

Я читал десятки книг о Космосе - от «Увлекательной астрономии» до Хокинга, но никто так не увлекал меня, как иркутянин Язев.

ISBN: 978-5-4461-1245-6

Год издания: 2020

Твердый переплет, 288 стр.

Номинант: 2021 г.Премия «Просветитель» (Естественные и точные науки)

5 октября 2023 г. 16:16

5 Просто и зажигательно о самом сложном

bookeanarium

29 декабря 2022 г. 10:32

5 Лучший отечественный нон-фикшн за последние 5 лет

Сергей Арктурович – иркутский популяризатор науки всероссийского уровня, номинант научно-популярной премии «Просветитель», которая сама по себе знак качества, с удовольствием читать можно весь лонг-лист, не дожидаясь объявления лауреатов.

Так увлекательно и просто рассказывать о космосе редко кто может. Антигравитация? Теория большого взрыва? Искривление пространства-времени? Устройство и назначение большого адронного коллайдера? Легко. Вы даже сможете объяснить прочитанное детям.

Директор Астрономической обсерватории, доктор физико-математических наук, вузовский преподаватель с огромным стажем, знаменитый лектор в союзе с профессиональной командой @piterforpeople создал книгу высочайшего качества. Тот случай, когда отличный текст идеально свëрстан и проиллюстрирован. Отдельная любовь –…

Подборки