Марина Ефиминюк - Пряная штучка
Пряная штучка 4,1

Если вас уволили со скандалом, и от любимой работы остался только бронзовый конь, не время унывать! Отправляйтесь в глухую провинцию, где откройте собственное дело, и запомните, что отныне торговать придется отнюдь не острым словом. Парочка новых рецептов? Мешки со специями? Маг, требующий уплаты непосильного долга? Даже острые перцы не страшны горячей штучке, а вы тут со своими проблемами…
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

10 октября 2021 г. 21:16

История о столичной деве-журналисте, которая получает в наследство ветхую чайную лавку в провинции и за счет коллизии в поставках товара превращает ее в главного поставщика приправ Маги магииии, горилки и Доширака на районе. Добавим сюда таинственного плотника и его курьезного подмастерья, сексапильного владельца местной лавки бытовых товаров и подругу, которая аки Дженнифер Энистон в первой серии "Друзей" появится зареванная в свадебном платье на вашем пороге, конкуренцию с местной задавакой про готовку и абсолютное неумение главной героини в части этой самой готовки - и получится полный бардак, но какой-то такой уютный и родной, что читаешь с удовольствием под домашний глинтвейн. Романтическая химия между героями получилась не очень внятной, но за всем ворохом событий типа воровства вывесок, тусовок в обезьяннике местного РУВД и пьесы про дерево и эльфов, ловишь себя на мысли, что главную интригу тут осознал уже давно задней мыслью через колено, и она просто станет хорошим дополнением к этой истории.

Итого: легкий шебутной роман под настроение, если хочется лежать в одеяле, никуда не ходить, сильно много не думать и смотреть осень через окно. Комедия положений, где что ни секунда, то событие, а еще присутствует бронзовый конь, кредитор-огурец, мамины рецепты и испорченные штанцы квартиранта. И главная героиня с запасом энергии на небольшой ядерный реактор.

Пряная штучка — Марина Ефиминюк, роман

Год издания: 2019

Длительность: 10 ч. 29 мин. 22 сек.
Чтец: Ирина Арефьева

10 октября 2021 г. 21:16

FlytheDevilish

23 сентября 2021 г. 17:08

Удивилась, что нет моего отзыва. А ведь я его писала (очень давно и кратенько, правда не на этом сайте), так что копирую:

В целом я слежу за творчеством автора, не могу сказать, что все идёт на ура, но по большей части мне заходит очень хорошо. Вот и тут я отхватила свежачок. Книжка очень легкая и позитивная. Не могу сказать, что юмор очень тонкий или искрометный, но приятный и ненавязчивый. Герои занятные и с прибабахами)) Вообще очень быстро прочитался роман и оставил благоприятное впечатление Smile Вот разве что вычитка книжке не помешала бы, встречаются ляпы и опечатки. И еще, не знаю автора это вина или это крутая продоманская защита, но местами знаки препинания через пробелы стоят и буквы с каким-то подвыпертом. Все бы ничего, но я человек нервный, с тонкой душевной организацией…