Микроб редко приходит один. Как микроорганизмы влияют на нашу жизнь

Маркус ЭгертФранк Тадеуш

4,6

Микробы, микробы, кругом одни микробы, - утверждает доктор Маркус Эгерт. Но причин для паники нет, большая часть микроорганизмов не только не приносит никакого вреда человеку, а, наоборот,…
Серия: Биотека
Издательство: Портал

18 октября 2023 г. 16:54

5 Прекрасный науч-поп для любого возраста

Книга замечательная, научная и в то же время простая в чтении. Если бы я прочла ее возрасте 15-16 лет, однозначно, выбрала бы профессию микробиолога. Пробуждает интерес, где-то помогает жить без паники, и в то же время вооружить нужными знаниями. Написана очень ярко, с юмором, много интересных фактов. Например, о том как бактерии общаются между собой, и где в доме самое "грязное место". однозначно рекомендую к прочтению, начиная с подросткового возраста, дополнительные знания не нужны. мне кажется можно даже использовать в школе, в качестве внеклассного чтения по биологии.

ISBN: 978-5-907241-08-4

Год издания: 2019

256 стр.

18 октября 2023 г. 16:54

5 Прекрасный науч-поп для любого возраста

10 марта 2020 г. 19:10

Книга-разговор. Причём собеседник делает скидку, что вы не сильны в микробиологии и обьясняет все простым языком. Также автор приводит правила для гигиены дома, путешествий без последствий и так далее. Большинство из них известны читателям, но есть действительно интересные идеи. Не знаю, мне было интересно. Эта книга не научный труд и кому-то может показаться слишком предсказуемой. Но если цель узнать немного больше о микробах, то прочитать можно.