НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты

Джен Синсеро

2 октября 2023 г. 22:43

5 Внутри вас есть все, что нужно знать о том, как стать совершенной версией самого себя

Прекрасная книга о расширении духовных границ, познании себя и мира.

"Вы сами меняете ситуацию к лучшему. Вы - это все, что приносит вам радость. Освещает путь, будоражит, цепляет внимание, наполняет сердце любовью, заставляет плакать, успокаивает, мобилизует талаты, вдохновляет расти..."

Вы - главный герой. Ваша жизнь - сюжет, который анализирует Джен Синсеро до мельчайших деталей . После прочтения возникло чувство будто по душам поговорила с лучшим другом. Понравился стиль автора, манера  единения с читателем. Неосознанно проникаешься и начинаешь прислушиваться ко всем советам. Небольшая часть восприятия мира меняется после прочтения, в сознании неожиданно возникают самые полезные советы для каких-либо ситуаций. Действительно, тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты.…

28 октября 2023 г. 13:04

3 Сборник советов

Эта книга предоставлена как набор советов. Такой стиль подойдёт не каждому. Её хорошо использовать в качестве настольной, если не знаешь чем заняться или нужно спонтанное решение - эта книга отличный помощник. В книге мало примеров из жизни автора, и когда нужна конкретика автор заместо этого предлагает помедитировать или вести дневник наблюдения за собой. Некоторые советы могут оказаться вредными. Один совет заказать именное пиво ради поднятия настроения депрессивного друга чего стоит. Я считаю что проще открыть интернет и найти решение своей проблемы там.

29 мая 2023 г. 22:00

3 «Вы сами создаете свою реальность»

Выбрала именно эту книгу автора, так как она самая короткая, чтобы ознакомится. Услышала я не совсем то, что ожидала.

Я представляла себе, мне подскажут как правильно собраться с мыслями или хотя бы пояснят, почему наш мозг не всегда работает на 100%. Но повествование состоит из как таковых мотивационных цитат и советов. Здесь нет сюжета, автор скачит с темы на тему и пытается подбодрить на активность, новые свершения и стремление быть собой.

Это всё имеет место быть и даже нужно, полезно, но именно такой вид психологии для меня не действенный (куда лучше разъяснить конкретную проблему и путь её решения)

С другой стороны, книга в аудио формате заняла всего 2 часа, почему бы и не прослушать?

«Мы тщательно оберегаем свои оправдания, потому что они освобождают нас от ответственности за свою…

3 февраля 2023 г. 22:49

1 Сборник цитат для подписи фото, или же инстаграм марафон за 200 страниц

У меня не было никаких ожиданий от этой книги, только любопытство, давно уже вижу книги этой серии («не ной» и «ни сы») в книжных магазинах, как кто-то приходит именно за ними, но желания приобретать для себя не было. И вот, моему брату подарили одну из трёх, конечно, я не могла обойти её стороной.

Начнём же.

Все основные мысли и советы этой книги автор выписывает сам списком уже на десятой (!) странице, вот они:
• изучайте книги по самопомощи
• медитируйте
• слушайте выступления мотивационных ораторов
• ведите дневник
• составляйте списки благодарности
• читайте биографии людей, которые вас вдохновляют
• выполняйте физические упражнения
• слушайте музыку
• повторяйте аффирмации
• сделайте карту желаний
• занимайтесь саморазвитием
• дышите медленно и осознанно
• занимайтесь растяжкой
• напишите…

30 ноября 2022 г. 23:00

2 Не затуплю, обещаю

Джен Синсеро реально умеет замотивировать. Она с легкостью разжигает у читателей огонь желания. Всегда в своих примерах для мотивации выбирает простые, но в тоже время запоминающие истории. Мне она очень нравится. Но с прискорбием сообщаю, что ее данная книга ни о чем

19 января 2023 г. 16:32

5 Очень много дельных советов

Легкое чтиво, при этом много мудростей. Это нужно еще уметь - писать о сложном на простом языке. Много мотивации, много пинков. Подарите книгу тем, кто не верит в себе и кто хочет изменить свою жизнь но не зная где начать.

4 декабря 2022 г. 15:27

Короткая книга, по сравнению с такими же у автора. По сути все то же самое что и в остальных книгах только другими словами. Работай над собой и будет тебе счастье. Делай что-то и достигнешь желаемого, и бла-бла-бла.

Такое впечатление, что автор цитирует сама себя и после прочтения всей книги в голове не осталось ни одной запомнившейся умной мысли, а это да о чем то говорит.

30 августа 2022 г. 16:27

2 На один вечер

У меня в руках снова книга данного автора…и веру в неё я давно потеряла, но у меня 4  ее книги и их необходимо прочитать

Не тупи: уже больше напоминает мотивационную тетрадь, даже выделили листы под запись

Но впечатлений  увы она не вызвала

Снова очень много набора слов- ни о чем и никакой конкретной информации

Единственное что могу посоветовать- читать ее нужно в очень хорошем настроении, тогда впечатление немного изменится

Что я вынесла из данной книги: захотелось снова вести дневник для анализа самой себя, попытаться научиться отпускать некоторые ситуации и людей, и перейти на электронный формат книг подобного жанра в целях сохранить свой бюджет от подобной пустой траты как книги этого автора

И конечно то, что Бомбора умеет делать идеально- это оформление книги всегда 10/10 твёрдый…