Soulwind

26 сентября 2021 г. 14:50

Третья часть серии о докторе Данилове получилась какой-то унылой.

Начну с того, что юмора здесь практически нет. Фраза о чёрном юморе на обложке не имеет никакого смысла, словно писалась о каком-то другом произведении. Кроме юмора, в книге почти отсутствуют медицинские байки. В основном всё повествование идёт о душевных терзаниях самого Данилова и о его проблемах с любимой женщиной.

Можно смело сказать, что серия знатно слилась. Сам доктор Данилов вне работы - обычный мужчина, который порой ведёт себя, как подросток. Я не могу сказать, что мне очень интересно читать о том, как он пьёт водку, потому что не может разобраться в собственной жизни. Такое решение проблем для меня неприемлемо и вызывает только негатив. Да и читать серию я начала ради медицинских историй, а не ради унылой…

lenysjatko

17 сентября 2019 г. 17:10

3 Ах, какое блаженство, ах, какое блаженство, знать, что я совершенство, знать, что я идеа-а-ал! (с)

Уйдя из роддома и переживая очередной экзистенциальный кризис, доктор Данилов места себе на находил. Решил податься в ординатуру. А что - идея хороша. Выбрал он себе специализацию перспективную - патологоанатома. Пациенты там спокойные, не скандалят, не требуют - отдых для измученной души. На кафедре - тишь да благодать. А чтобы в деньгах не нуждаться, решил еще и в морге подработать лаборантом-гистологом. Там коллектив хороший - умудренный опытом санитар Валера, охранники толковые, дополнительные заработки - мечта, одним словом.

Только все чаще и чаще наш Вольдемар начал за воротник закладывать. Терзают его думы невеселые. А виной тому - семейные отношения. Ну как семейные, Елена ему пока только гражданская жена, расписаться они так и не удосужились, но от этого как-то не легче. Висит…

1 июля 2017 г. 16:46

Мне не понравилось что он пил постоянно. Переживал из-за ссоры с Еленой.

Alaestra

13 мая 2017 г. 22:52

Продолжение путешествия доктора Данилова с одного места работы на другое. Правда, на этот раз ни в какое приличное место он не устроился, вот и перебивается чем бог подаст.

Вообще первые две части цикла про Данилова мне понравились. В них была любовь к профессии, иногда нелёгкая, но сильная, и это чувствовалось в описании каждого случая, в каждой шутке. И вот, начиная с этой, третьей книги, всё начало портиться.

На этот раз наш Данилов даже не работает патологоанатомом, а просто подрабатывает в морге время от времени. Примерно так же делал мой знакомый медик-второкурсник, поэтому быть каким-то великолепным врачом тут вовсе не обязательно. Одновременно Данилов подрабатывает врачом в фитнес-центре, но это так, ради денег, а для души там ничего и нет.

Профессиональных баек почти не…

MarchingCat

28 декабря 2015 г. 22:29

2.5

Хотя в продаже эта книга появилась четвёртой по счёту в эпопеи доктора Данилова, читать её надо было бы третьей по счёту. После "Доктор Данилов в Роддоме" и перед "Доктор Данилов в дурдоме". Я не жалею о прочтении. Привык я уже к этому Данилову. Как герою эдакого сериала. но... На мой взгляд, это худшая из всех четырёх книг. В ней сплелись все недостатки всех предыдущих и нет их достоинств. То есть - скучно. Юмора ничтожно мало, личных дрязг снова много (как в самой первой книге), сюжет ниочём. А жаль.

15 сентября 2014 г. 16:33

Сама тема морга и покойников конечно же немного жутковата,но когда читаешь любимого Доктора Данилова даже эта жуть воспринимается легко и познавательно.Совсем родным стал Доктор и его семья.Много познавательного и интересного узнала по медицинской теме.

Lisena

17 октября 2013 г. 14:09

После ухода из роддома, где прежде работал анестезиологом, доктор Данилов поступает в ординатуру на кафедру патологоанатомии и купаясь в собственных сомнениях устраивается на полставки фельдшером-лаборантом. "Владимир тем не менее не мог больше работать с живыми людьми – мнительность и неуверенность в себе одолевали его настолько, что мешали принять правильное решение. Оставалось одно: работать с мертвыми, которым уже не навредишь, и с присланным на исследование материалом." Гражданская жена Елена наблюдает за душевным кризисом, не отговаривает и не поощряет такой карьерный виток ищущего себя доктора. Владимир же с удовольствием учится, присутствует на лекциях, на практических занятиях в морге, общается с преподавателями. Все его медицинские приключения/злоключения вкупе с самоедством,…

Lolita2608

7 сентября 2013 г. 13:33

Начала читать эту Даниловаиаду с приключений доктора в морге. Очень познавательно. Медицинские ситуации перемешиваются с нестабильным положением семейным, выяснением отношений, переживаниями и прочим.

Taile

11 августа 2013 г. 22:52

"Человеку, давно впавшему в депрессию, не стоило стоять в стороне от толпы, спешащих на работу. Человеку, сменившему специализацию, не надо было провожать взглядом машину "скорой помощи". Данилов почувствовал себя стоящим на обочине жизни, тоскливым наблюдателем, несбывшимся человеком"

Поначалу, увидев то огромное количество книг про Данилова, я ожидала мужскую версию Донцовой. Где только Данилов не побывал, и мне казалось, что все будет пошло и цинично, с сомнительным юмором и отвратительным качеством текста. В итоге я получила совсем другое, но все равно не то, что хотела.

Обычно книги на медицинскую тематику строятся по типу записок, что не очень мне нравится. Здесь именно то, что я ждала. Художественное произведение. Цельная история, без выхватывания кусочков. Жизнь реального человека.…