Как приготовить кролика, спасти душу и найти любовника. Заметки истинной викторианской леди на все случаи жизни

Элспет Марр

3,4

Заметки викторианской леди расскажут обо всем понемногу: о готовке, о врачевании, о религии и о любви. Остроумные советы, оставленные автором, отражают ее взгляд на жизнь и смерть, на повседневную…
Серия: Путешественники во времени
Издательство: Эксмо

13 февраля 2024 г. 12:15

Книга за которой я охотилась долгое время. В один момент, когда я о ней вспомнила, у меня её буквально из-под носа увели. В следующий, я её словила.

Книга сделана в качестве заметок истинной викторианской леди, расположенных по алфавиту. Между собой они никак не связаны. Можно открыть в любом месте и читать.

Годы жизнь Элспет Марр 1871 - 1947, правнук не указывает в какие годы она их писала. Лишь то, что это не единственный блокнот, их много и они ждут публикации. И то, что некоторые выдержки/записки были из источников XVIII - XIX веков и он их немного адаптировал. Книга заявлена как порождение оригинального и пытливого ума, воспринимавшего мир глобально и всеобъемлюще.

С одной стороны, я бы хотела с ней поговорить и спросить — неужели всё что тут написано, на тот момент считалось правдой?…

ISBN: 978-5-04-096045-3

Год издания: 2020

Твердый переплет, 192 стр.

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Провал года)

13 февраля 2024 г. 12:15

Mac-bet

1 декабря 2022 г. 13:29

4 Быстрорастворимое лекарство от тоски

Хоть календарная зима только только наступила, нельзя не заметить, что уже полмесяца погоды стоят вполне себе зимние. И снега куча, и мороз, и ледяной ветер- в общем полный набор. И ты такой передвигаешься по улице, как тот опоссум, который бежит-орет- тоже бежишь орешь, потому что лишнюю минуту на улице задерживаться- преступление против личности. Так и до депрессии несложно добежать.

Но грусть-тоска-депрессия- не наш выбор. Поэтому быстро расчехляем увеселительный набор: бутербродики, пену для ванн с вкусным запахом и смешные книжки.

"Как приготовить кролика, спасти душу и найти любовника"- достойный вариант жанра. Этакие размышления викторианской тетеньки на все случаи жизни, от кулинарных рецептов до политики и советов о сохранении красоты и здоровья. Иногда читаешь и думаешь " да, все…

Подборки