4 октября 2023 г. 22:27

Что ж.. вторая часть не так захватила меня яростно, как первая. Но в ней свои плюсы и свои минусы.
Меня всё ещё бесяит поступки героев. Но в этот раз уже Тесса раздражает как будто сильнее. Она становится заносчивой, необдуманной, иногда дебилка...
Но так как книга всё ещё вызывает эмоции, я продолжу читать. Если и в третьей книги все их отношения будут "на пике", то, наверное, надоест...
Конечно, хочется чтобы они все таки остались вместе, очень уж страстная у них любовь, хоть и абсолютно больная. Радует только то, что вроде как оба это понимаю. И делают осознанно этот выбор снова и снова.

23 июня 2023 г. 13:12

3.5 Спойлер Эмоциональные качели

Тесса поступает очень глупо– прощает Хардина за все его ошибки, спор и вообще за всё что он делал. Их отношения– не здоровые эмоциональные качели.
Они ссорятся, потом мирятся, потом ссорятся и так по кругу.

Даже когда Тесса решает отпустить Хардина, и жить свою счастливую жизнь без него, она в итоге всё равно его прощает.

Хардин изменился, по сравнению с "После". Он правда старался измениться ради Тессы, но его собственничество, ревность, агрессия, злость становяться причиной многих ссор.

В общем, не здоровые отношения, миллион ссор и примерений читайте в книге "После ссоры".

14 мая 2023 г. 01:22

0 Спойлер

Тесса переживает разрыв с Хардином и старается начать жить сначала. Она приступает к стажировке в издательстве. Ее ценят и уважают за стремление и усидчивость. В один из дней ей предстоит поезда с шефом в клуб, где нужно будет договорится с один очень влиятельным человеком, там она напивается целует незнакомого парня, но вовремя останавливается и звонит Хардину он прекрасно понимает, что та пьяна и может находится в мнимой опасности. Что касается его жизни, то он стал общаться с парнем, который активно поддерживал унизительный спор с Тессой, Молли больше не интересует его (как бы та не старалась завоевать его внимание) и пьет. Хардин приезжает, затем идет постельная сцена и казалось бы, что все наладилось как у них тут же выходит новый конфликт из-за поцелуя Тессы с незнакомцем, что…

7 апреля 2023 г. 13:12

2 Моё глубокое разочарование

Первую книгу я читала несколько лет назад и мне тогда очень понравилось.
А вот вторая...
Прочитав первые 5 глав, я уже угадывала дальнейший сюжет. И начанала разочаровываться в данном произведение. Вся книга строиться на таком сюжете: ссора-постельная сцена. И это все повторяется и повторяется.
К сожалению, на данной книги моё знакомство с автором и с данной серией закончилось.

4 марта 2023 г. 23:41

4 Книга напряжение

После первой книги было интересно, как главные герои будут справляться со всеми проблемами.
Книга очень интересна, но ты просто не можешь отдохнуть и насладиться, когда у героев все хорошо, потому что через минуту у них опять напряженная ссора и мысли.
В этой книги нам открывается частями Хардин и мы следим за дальнейшими изменениями, моментами наивно всё, но всё равно довольно интересно.

15 марта 2023 г. 21:33

4 Спойлер Дубль два

Спустя год я решила все-таки дать шанс Анне Тодд и ее героям. После прочтения первой книги в цикле “После” впечатления у меня остались не самые приятные. Для меня это была какая-то подростковая пошлятина, в которой герои только спят друг с другом, либо орут друг на друга, никакого особого развития событий, глубоких мыслей, эмоций героев я не увидела.Все вертелось вокруг одного: агрессия и секс. То есть мне не понравилось от слова совсем. Я решила, что больше продолжать читать эту серию не буду и на этом закончила. Да и фильм у меня вызвал больше положительных эмоций. Но вот, спустя год я решила, что почему бы не прочитать все-таки этот цикл, раз уж начала, надо доводить дело до конца. И мне в руки попала вторая книга “После ссоры”. Надо признаться, я приятно удивлена. Эта книга…

30 января 2023 г. 05:53

1 Беги дорогая, беги..

Я наверное мазохист..
Но, вот спустя год я наконец домучила, вторую часть.
Я читаю и пытаюсь понять, ну почему же у этих книг так много фанатов? Переживать и фанатеть за отношения Тессы и Хардина? Серьезно?
Конец первой части для меня был более чем логичным и если бы я не купила к сожалению все части сразу, до прочтения первой части, я бы очень сильно удивилась тому что у этой книги вообще есть продолжение.
По мне первая часть закончилась более чем справедливо. Я честно немного недоумевала, что может быть во второй части после того как поступил Хардин. Но оказалось «умная» Тесса решила простить «бэд боя» Хардина. Ну и как бы все бы ничего, но все эти 100 с лишним глав, где эти два персонажа то и делают что ругаются, 18+, ругаются, 18+, ругаются и снова 18+ и так далее.. и так далее на…

12 декабря 2022 г. 13:16

2 Эмоциональные качели

Да, я мазохистка =)) И спустя два года решила продолжить жевать кактус. Предполагаю, что просто эмоции от первой книги наконец забылись, и я решила якобы добить серию. Но вторая часть снова остудила мой пыл.

Бесконечные эмоциональные качели этой парочки очень утомляют. Запомнилось нытьё Тессы, где она жалуется, что в фильмах/книгах финал "и жили они долго и счастливо" - это не про реальную жизнь. Что вот мол, в реальной жизни они с Хардином топчутся вперёд-назад и постоянно друг друга ранят. Так и хочется отправить её к специалисту, чтобы вправили мозг. Это как раз не нормальные отношения, а книжные подростковые страдашки про большую и чистую любовь.  Что уж тут поделаешь, если реальные отношения слишком скучны. Хочется же уух! Чтобы морды бил, бутылки вдребезги, и сердечко оохх..…

12 июля 2022 г. 17:44

1.5

Я начала читать эту книгу еще в 2015 году. Я тогда была лишь немного старше чем главные герои книги и хорошо помню, как мне понравилась первая часть и с каким нетерпением ждала выхода продолжения. Тогда книга меня захватила, я очень сильно переживала за отношения Хардина и Тессы и надеялась, что их любовь преодолеет все преграды. Однако, несмотря на мой интерес к этой книге в 2015 году я ее так и не дочитала. Остановилась примерно в середине книги. Хотя причины, почему я ее забросила, сейчас и не вспомню.
И вот спустя 7 лет, книга вновь попалась мне на глаза  и я подумала, а почему бы не дочитать историю?
Несмотря на то, что я примерно помнила сюжетные повороты книги, я решила начать читать ее заново и посмотреть, как сейчас я взгляну на отношения героев.
Что я могу сказать? Мне нужно было…