4,4

Цикл: Прекрасные сердца, книга №2

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

13 марта 2024 г. 21:11

Если хотите душераздирающих историй, то вам сюда.

Уэстон и Коннор - друзья. Детства. И по стечению обстоятельств влюбляются в одну девушку. Но один готов пожертвовать своими чувствами ради счастья другого.

Из всей книги впечатлил только Уэстон. Интересно было читать о становлении героя, через какие трудности он прошел (а там такооооое случилось!).

Вот это пожертвование Уэстон в пользу Коннора я честно не поняла. Ну ок, ты уступил и не стал «крутить роман«, но дальше, писать письма? Это выглядит как минимум глупо. Отем даже жаль в этой ситуации. Я бы на ее месте послала к чертям обоих.

Посттравматический синдром и проблемы Уэстона заставили в очередной раз задуматься о том, насколько у нас все не приспособлено для жизни людей. Эта часть романа вызывала слезы. Но ГГ справился, и показал, что…

Форма: роман

Оригинальное название: Long Live the Beautiful Hearts

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Язык: Английский

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

13 марта 2024 г. 21:11

Если хотите душераздирающих историй, то вам сюда.

6 марта 2024 г. 11:09

Вторым произведением после Грешника у Эммы у меня стала дилогия Дотянуться до звёзд и Зажечь небеса. В современных любовных сентиментальных романах я тогда особо не шарила и начинала читать по популярности, исходя из постов у нас тут в букстаграмах.

Штош. Первая часть была милой, постепенно развивающаяся, без пошлостей и всякого такого, а сцена в конце так вообще hot hot

А что дальше? А дальше они ушли на войну, заработали ПТСР и всякие неприятности физические (не спойлерю). Я терпеть не могу военные темки абсолютно любых временных линий, а тут целая книга тут с этим связанная. Я не вытерпела, омерзительно, максимально отталкивающе, весь мой романтический настрой был втоптан куда-то в лужу вынуждаемой жалости к персонажам, которой у меня не было, к сожалению. А так ведь хотелось, чтобы они…

Подборки