4,1

Задолго до встречи с Мстителями юный Локи изо всех сил пытается доказать, что он герой и храбрец, хотя все вокруг неизменно видят в его проделках лишь обман и жестокость. Все, кроме Аморы.

Амора…
Серия: Вселенная Марвел
Издательство: АСТ, Mainstream

9 января 2024 г. 11:49

Земля, Лондон и 19 век — это было неожиданно, т.к. не читала аннотацию, пока не взяла книгу в руки.

По части динамики, завлекательности сюжета и милых сердцу отсылочек (ох уж этот Тор и его любовь к змеям, а также Локи похожий на ведьму) — 2/3 текста было гуд. Повествование щекочет и дразнит, распаляя любопытство читателя, так что сложно было остановиться на конце главы и отложить чтение последующих на время. На Земле тон переменился на более мистический, но потом это ощущение пропало.

По части персонажей, всё не так радужно. Поначалу ещё проклёвывались знакомые характеры, Локи с этой его игривостью и подтруниванием над старшим братом, что было даже немного смешно. Также подчёркивались его же Локи отчуждённость и холодность в отношениях с другими. Но потом всё скатилось в розовые сопельки

Локи. Там, где живет ложь, роман

Перевод: В. Гордиенко

стр. 5-350

Об авторе

стр. 351

ISBN: 978-5-17-119251-8

Год издания: 2020

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

"Локи" / Loki (сериал 2021 – 2023, 2 сезона)

9 января 2024 г. 11:49

1 июня 2022 г. 10:41

4.5 Шутник и Бог Хаоса или Великий чародей?

Ничего не предвещало беды, пока Один не заглянул в Великий артефакт предсказывающий будущее. Увиденное шокировало правителя, но интерес брал вверх у младшего сына Одина, который решил вместе с Аморой заглянуть туда. Но вдруг их действия уничтожают Око, разгневанный Один отправляет Амору в Мидгард (Землю) где она должна мучиться и страдать. В то же время Локи решается доказать отцу что не будет выполнять действия из предсказания.

Но приняв задание, Локи ужасается от него и ненавидит отца, потому что его отправили на худшее по его мнению задание, а Тору дали лучшее, охоту за магическими камнями, которые таинственно исчезли. Но во время исполнения задания он обнаруживает невероятное...

Очень понравилась книга, читается быстро и захватывающе. Увлекает с первых глав, при этом даже не знакомым с…