3,7

Дженнифер Коул думает, что жить ей, скорее всего, осталось не больше трех месяцев. Ведь так сказал ее семейный доктор, а он никогда не ошибается.

Всего 90 коротких дней на то, чтобы попрощаться…
Серия: Любовь и другие хэппи-энды
Издательство: АСТ, Neoclassic

quarantine_girl

без особой фантазии

5 октября 2023 г. 11:48

2.5 К вопросу об ответственном подходе к жизни и смерти

Худшая вещь, которая случается в жизни человека, может вдруг оказаться лучшим, что с ним когда-либо происходило.

В целом я, конечно, могу сказать, что эта книга милая, уютная и легкая. В какой-то степени это действительно так. Но впечатления остались скорее негативные. Почему?

1. Клише и предсказуемый сюжет Клише о внезапно выявленной смертельной болезни переросло в максимально типичную ванильную историю.

2. Неприятная главная героиня Знаете, когда в такого рода историях начинают бесить главные герои, уже никакая драма, уже ровным счетом ничто не может тронуть до глубины души, так сказать. Посмеяться над чем-то можно, но это не то. Тем более она реально творит какую-то дичь на протяжении всей книги, без шуток.

3. Из пустого в порожнее В принципе, полкниги — это просто повторы одного и того…

ISBN: 978-5-17-116637-3

Год издания: 2020