Бессмертные. Время колдовства. Будущее несовершенное (сборник)

Джеймс Ганн

3,6

Джеймс Эдвин Ганн (род. 1923) – американский писатель-фантаст, критик, преподаватель, профессор Канзасского университета, основатель мемориальных премий Старджона и Кэмпбелла. Считается пионером…
Серия: Мастера фантазии
Издательство: АСТ, Neoclassic

lastdon

30 октября 2023 г. 09:27

Маршал Картрайт продает пинту крови за 25 долларов. Когда его вводят умирающему миллионеру, пациент замечательно выздоравливает, и даже молодеет.. Кровь Картрайта содержит гемоглобин, который может победить смерть, хотя необходим регулярный его приток. Доктор Пирс предупреждает Картрайта, что надо бежать, потому что его ищут, и он может превратиться в вечного донора.. Так начинается первая глава, а в книге их три.. Их по отдельности публиковали в 50х как рассказы..

Вторая глава, лет через 30, здесь уже корпорация сильных мира сего, использующих свои состояния и влияние, чтобы разыскать Картрайта или его уже взрослых детей.. В этой главе, парень из этой корпорации знакомится с девушкой, дочерью Картрайта, и они в бегах.. Ничего особенного, они прячутся, их находят..

Ну а третья - это уже…

стр. 12-252

Время колдовства (сборник)

Вступление

стр. 255-259

Где бы ты ни был, повесть

Перевод: Н. Виленская

Китилана, рассказ

стр. 568-591

Время кормёжки, рассказ

стр. 591-598

Человек, который видел будущее, рассказ

Перевод: Александр Корженевский

Ну а третья - это уже…

Nekipelova

я мог бы выпить...

18 февраля 2023 г. 02:43

5 Джеймс Ганн и его признание в любви к миру и человечеству.

Это было очень хорошее знакомство с автором, хотя по обложке я бы не выбрала этот сборник. Хорошо, что он мне попал в список совсем другим путем и я рада, что прочитала не только роман, но и рассказы. Это научная фантастика, которая мне нравится - мягкая и гуманная, автор испытывает уважение не только с своим героям, но и к жизни, к выбору каждого человека, к свободе и праву на ошибку. Некоторые произведения очень запомнились и впечатлили, другие - заставили задуматься, и пара остались не совсем понятыми.

Роман "Бессмертные", который начался с одноименного рассказа строится всего на одном вопросе: что будет, если кровь одного человека обладает омолаживающим эффектом? Если немного проанализировать текущую ситуацию в медицине, в политике и экономике, то мы придем к точно таким же выводам,…

Подборки