• 1 100 000рецензий на книги

Академия элитных магов

ISBN: 978-5-04-109487-4
Год издания: 2020
Серия: Любовное фэнтези. Литнет

Кто мог подумать, что меня примут в Академию элитных магов? Уж точно не я. Родители умерли, из женского пансиона выгнали со свистом, да и работа у меня, прямо скажем, не завидная. Но все изменилось в один миг, когда на пороге новой жизни показался он. Ректор Академии святого Клотильда. Уж не знаю как, но он почувствовал во мне сильную магию...

А еще я стану темой курсовой работы принца, обзаведусь друзьями и врагами и даже буду участвовать в ежегодных магических межуниверситетских соревнованиях.

Оценка IrenMerkulova:   2  /  3.6
Школьное сочинение плохого качества

Хотелось бы написать положительный отзыв, да рука не поднимается. Все в этой книге очень печально.

Язык. Примитивнее некуда. Уровень школьного сочинения. Может кто-то и такое может проглотить, но человеку избалованному более или менее качественными книгами, читать подобный текст больно. Из этой же беды вытекает еще одна: скучно. Как известно, при определенном таланте, автор может и самые заурядные вещи описать увлекательно. От данного произведения я не ждала чего-то выдающегося, но не ожидала, что текст окажется настолько пресным.

Типичный диалог "элитных" студентов:

- Ты не могла бы подсказать литературу, в которой нашла эту информацию?
- Я могу тебе дать на время книгу, в которой это прочитала, - подумав секунду, произнесла я.

А вот так студенты беседуют с преподавателями (декан и… Развернуть

Содержание