Академия элитных магов

Академия элитных магов 3,6

Кто мог подумать, что меня примут в Академию элитных магов? Уж точно не я. Родители умерли, из женского пансиона выгнали со свистом, да и работа у меня, прямо скажем, не завидная. Но все изменилось в один миг, когда на пороге новой жизни показался он. Ректор Академии святого Клотильда. Уж не знаю как, но он почувствовал во мне сильную магию...

А еще я стану темой курсовой работы принца, обзаведусь друзьями и врагами и даже буду участвовать в ежегодных магических межуниверситетских соревнованиях.

Серия: Любовное фэнтези. Литнет

18 февраля 2020 г. 14:40

2 Школьное сочинение плохого качества

Хотелось бы написать положительный отзыв, да рука не поднимается. Все в этой книге очень печально.

Язык. Примитивнее некуда. Уровень школьного сочинения. Может кто-то и такое может проглотить, но человеку избалованному более или менее качественными книгами, читать подобный текст больно. Из этой же беды вытекает еще одна: скучно. Как известно, при определенном таланте, автор может и самые заурядные вещи описать увлекательно. От данного произведения я не ждала чего-то выдающегося, но не ожидала, что текст окажется настолько пресным.

Типичный диалог "элитных" студентов:

- Ты не могла бы подсказать литературу, в которой нашла эту информацию? - Я могу тебе дать на время книгу, в которой это прочитала, - подумав секунду, произнесла я.

А вот так студенты беседуют с преподавателями (декан и…

Академия элитных магов — Екатерина Верхова , роман

ISBN: 978-5-04-109487-4

Год издания: 2020

Количество страниц: 416
Переплет: Твердый (7БЦ)
Бумага: Офсетная
Формат: 125x200 мм

23 февраля 2020 г. 10:25

Отличная книга, затягивает с головой. И вроде бы ничего особенного, но отложить не смогла, пока не дочитала. Думаю, что дело в языке автора, она большая молодец. А может быть загадка в характерах персонажей, редко попадаются книги, где все адекватные и никто не бесит.

13 марта 2020 г. 20:49

По мне, так не дотянули. Книга началась хорошо, интересно, но всей этой заварухой со смещением принцем матери с трона все испортили. Поэтому 3 из 5.

7 июня 2020 г. 21:15

Прочитала книгу в рамках совместных чтений.

•Я не любитель оставлять плохие отзывы. Более того, если книга не впечатлила, то стараюсь находить какие-то плюсы (стиль автора, описания, герои и т.д.). Однако в этот раз у меня не так. Сколько бы не анализировала книгу, ничего хорошего на ум не приходит.

•Я отношусь к тем людям, которые закрывают книгу, если она не нравится, не мучая себя. Достаточно заглянуть в конец, увидеть, что все так, как предполагалось, не удивиться и закрыть книгу, убрав подальше.

•В этот раз было то же самое. Мучила-мучила... закрыла. Нет, того не стоит.

•С первой главы в глаза бросается язык автора. Простой, примитивный. Абсолютно не цепляет. Может, я слишком избаловалась хорошими текстами, поэтому не воспринимаю такое? Возможно.

•Герои? Не зацепили. Нет ни…