3,6

В его руках - судьбы, сила, магия. Он глава академии с тяжелым характером и холодным сердцем, с которым я имела глупость заключить сделку.
Теперь я одна из двадцати четырех претенденток на отборе…
Серия: Любовное фэнтези. ТОПы Литнета
Цикл: Империя, книга №1
Издательство: Эксмо

limbi

Читающий писатель

11 июля 2024 г. 14:21

Начало у книги очень динамичное и в целом это типичная и уже давно всем знакомая история отбора невест, в которой героиня, согласно всем законам жанра, принимает участие против воли.

Сюжет интересный, но ближе к середине книги он стал подзатягиваться, думаю, что некоторые детали и события можно было исключить из тёк та и смысл бы не потерялся.

Герои почти всегда вели себя адекватно и хорошо вписался в текст. С книгой приятно было провести пару вечеров, но не думаю, чтотзахочу перечитать её снова.

ISBN: 978-5-04-109520-8

Год издания: 2020

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x104/32 (125x200 мм)
Страниц: 384
Иллюстрация на обложке В. Коробейникова.

limbi

Читающий писатель

11 июля 2024 г. 14:21

LyubovMajorova

22 августа 2023 г. 09:49

4 Все равно цепляет, как бы не был изъезжен троп

Тема отборов и академок не нова, как и сама история. На мой вкус, даже в потоке популярных тропов эта история прекрасно заходит как любителю подобного, так и тем, кто только открыл для себя это направление, и мне, которой просто захотелось вернуться в мой фетиш 4х летней давности.

Эльза Лост студентка академии магии, которая очень любит постигать новые знания, и применяет она их уже после учебы в опасных кварталах, варя зелья для одного из владельцев незаконной лавочки. Она здраво опасается за то, что ее узнают, поэтому клиентам показывается только в личине. И все бы шло своим чередом, если бы в отборе за сердце красавца ректора. Сложно поспорить об обаянии мужчины, да только Эльза прекрасно понимает, что последнее что она бы хотела, так это быть рядом с мужчиной, который не откровенно…

Подборки