ColdFires

16 ноября 2021 г. 12:41

3 Жил был Егор

Эта книга не будет вызывать бурю эмоций, поражать разнообразием действий или впечатлять своей свежестью. По сути, эта часть в основном вводная. Мы детально знакомимся с Егором. Только под конец начинается хоть что-то интригующее. Что же за человек этот главный герой? Егор при рождении был дворянином, но потом лишился родителей, а родные отказались от него. История печальная, даже можно понять, почему он стал таким хитрым, немного призирающим знать. Он живет по своим законам, но при этом старается не выделяться. Характер у персонажа отвратительный. Он делает что-либо исключительно из выгоды для себя. Даже если с первого взгляда может показаться, что он способен спасти кому-то жизнь просто так. Честно, думала, что буду ужасно возмущаться из-за скучности сюжета. На протяжении почти всей…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

7 августа 2021 г. 10:22

На мой взгляд получилась книга без какого-либо сюжета и ниточки, которая будет держать в напряжении все повествование, но зато с посылом "Смотри, какой я крутой".

Если разобраться, то герой куда-то ходит, выполняет заказики и все. Реально, у книги нет никакой идеи и посыла. Просто бессмысленные блуждания героя, который мнит себя чуть ли не самым крутым на планете. Этот пафос сквозит буквально в каждой странице. Причем, нам так до конца и не рассказывают, а как же герой дошел до такой крутости. Просто учился где как. И все. Ну такое себе.

Пусть книга и читается довольно приятно, но вот отсутствие стержня очень портит ее. Мне не понравилось. Не советую.

KillWish.

M_Aglaya

15 апреля 2020 г. 21:56

Фэнтези, бояр-аниме... без попаданцев. А так все типичное до предела. Исключительно для фанатов жанра. ))

Сюжет: юноша Егор Ветров - сиротка. Принадлежал к аристократическому роду, являвшемуся одной из самых младших ветвей другого аристократического рода. Уродился с очень слабым магическим даром, практически на нуле - что для мира, помешанного на культе магической силы не есть хорошо. Поэтому отец и дед ребенка, переживая за его судьбу, занялись изысканиями и разработали какой-то секретный магический ритуал, в результате Егор получил весьма специфический магический дар - сейчас он может призывать различные демонические сущности, подчинять их и принуждать служить. К сожалению, родственники при проведении ритуала погибли, так что Егор сейчас должен в одиночку разбираться со своим даром и с…

yulechka_book

25 марта 2020 г. 19:27

Тёмный призыватель. Книга мне очень понравилась, интересный сюжет , сильный герой и даже капелька юмора. Егор Ветров изгой , от него отказался род считая не досилком . Но благодаря какому-то экперименту деда , Егор получил дар темного призывателя. Отказавшись от рода и сменив фамилию , он сам развил свой дар и встал на ноги открыв свой бизнес. Но как оказалось родня то о нем не забыла и когда он появился в столице тетушка из старшей ветви рода примчалась требовать чего то. Тут же засуитились гос службы . Очень интересно читать , хорошо написано и хочется продолжить знакомство с автором. Герой показал как умный и цельный человек который уже натерпелся ,но остался человеком .