3,8

Мы так ждали продолжения серии «Дневники Вишенки», и вот, наконец-то, оно выходит! На этот раз девочку ждут новые приключения, но теперь у Вишенки есть напарник — сводный брат Валентин. Их семья…
Серия: МИФ. Комиксы
Цикл: Дневники Вишенки, книга №5.1
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

12 августа 2023 г. 12:11

5 Как (иногда непросто) разговаривать с детьми

Это первое моё знакомство с серией. Не знаю, о чем остальные книги, и для кого. Но эта должна быть понятна и полезна родителям.  Она про то, что с детьми нужно общаться внимательно. Детей легко можно напугать взрослыми штампами, а потом только с помощью нежного психолога можно будет все исправить и избежать стресса и детских травм. Принято, спасибо

А вот последняя фраза книги (цитата великого режиссёра) очень расстроила. В кино -  версия перевода поэтична и вдохновенна, а тут блеклая и кривая. Есть подозрение, что если остальной текст перевести качественнее, со всеми отсылками и метафорами - станет совсем хорошо, и детям будет гораздо понятнее и интереснее

Дневники Вишенки и Валентина

Перевод: М. Хачатуров

ISBN: 978-5-00146-419-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 56 стр.
Формат 84x108/16

12 августа 2023 г. 12:11