4,2

1951 год.

На берегу реки стоит покрытый мхом дуб, Древо Желаний, что издавна хранит чужие секреты. По легенде, если написать свое сокровенное желание на ленте и положить ее в дупло, то оно…
Серия: Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио и Карен Уайт
Издательство: Эксмо

skasperov

20 декабря 2023 г. 11:44

3.5 Читать сонник интересней, чем эту книгу.

Моя третья прочитанная книга у автора и пока самая слабая.

Типичный женский романчик со слаботекущим развитием событий.

Как и во всех книгах Карен Уайт, действие развивается в 2-х временных отрезках. Хотя соединение выполненно безшовно, мне было скучновато, особенно линия настоящего показалась слабой.

О чём - главной героине звонят из дома с известием, что её мать в больнице. Ларкин едет домой и начинает ковыряться в прошлом.

Герои показались мне блеклыми и я ни к кому не привязаль и ни за кого не перживала. Только один раз в книге моё сердце дрогнуло. А этого, согласитесь, маловато.

Более того, мне было так скучно, что я полезла в сонник на предмет, к чему снится падение во сне:-)

О, это было увлекательно. Спешу поделиться с вами.

Но сначала объяснения, почему нам кажется, что мы…

Когда я падаю во сне, роман

Перевод: Ю. Хохлова

ISBN: 978-5-04-103177-0

Год издания: 2020

Твердый переплет, 448 стр.

skasperov

20 декабря 2023 г. 11:44

3.5 Читать сонник интересней, чем эту книгу.

Моя третья прочитанная книга у автора и пока самая слабая.

Типичный женский романчик со слаботекущим развитием событий.

О, это было увлекательно. Спешу поделиться с вами.

Но сначала объяснения, почему нам кажется, что мы…

22 декабря 2023 г. 13:29

4 Дружба длиною во всю жизнь

Прекрасная история о дружбе и любви, семейных тайнах и разочарованиях.

Что же Карен Уайт опять удивляет восхитительной историей. Которая начинается далеко в прошлом и заканчивается в настоящем, когда приходится рассказать все тайны и секреты и на душе становится намного легче.

Как всегда повествование идёт в двух временных отрезках. Милый женский роман о женщинах на чьи плечи сваливается груз обязанностей и безвыходных ситуаций, чести, долга, любви.
Конечно первые процентов 40 слушать было не интересно. Чтец ужасный! Ставит точки в тех местах которых просто неуместно. Интонация чтения тоже не очень, конечно привыкла потом, но всё же осадок остался. Мне показалось было много ненужной информации и разговор, которые по итогу никак не повлияли на историю.
Тем неменее концовка, как всегда, вау…

Подборки