Рецензии на книгу «Когда я падаю во сне»

НовинкаБестселлерХит!
ISBN: 978-5-04-103177-0
Год издания: 2020
Серия: Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио и Карен Уайт

1951 год.

На берегу реки стоит покрытый мхом дуб, Древо Желаний, что издавна хранит чужие секреты. По легенде, если написать свое сокровенное желание на ленте и положить ее в дупло, то оно сбудется.

Три подруги – Маргарет, Битти и Сисси – решают испытать судьбу. Они загадывают желания, которые действительно начинают сбываться. Но совсем не так, как бы им хотелось.

Наши дни.

Ларкин возвращается в необитаемый, полуразрушенный после пожара дом, где она когда-то жила со своей матерью Айви и с Сисси, которая их обеих вырастила. Пытаясь понять, из-за чего начался пожар в доме, Ларкин окунается в тайны далекого прошлого, и это заставляет ее переосмыслить собственную жизнь и отношение к любимым.

Оценка OrangeSwan:   4  /  4.5

Однажды автор разбил мне сердце. Это случилось снова.

В течение всей жизни нас предостерегают падения: мы срываемся в гневе, отступаемся и совершаем ошибки, падаем духом, теряем голову от любви. Главное — чтобы рядом был человек, который поддержит. Иногда, как ни удивительно, это мы сами (с)

1951 год. Три подруги решают испытать судьбу и проверить местную легенду о Древе Желаний, которая гласит, что если написать сокровенное желание на ленте и положить её в дупло, то оно сбудется. Иногда желания и вправду исполняются, но надо ли?

Наши дни. Ларкин возвращается в свой дом и лавина прошлого просто обрушивается на неё. Сможет ли она выбраться из всего этого?

Всё начиналось довольно просто: я открыла, не ожидая ничего особенного. Да и историю Ларкин я читала поверхностно, что-то она меня… Развернуть

Оценка Abakarova:  5
️ «Мы меняемся только снаружи, но внутри остаёмся прежними. Можешь намазать свинью губной помадой, но свиньей она быть не перестанет»

Прочитав у Уайт «Рапсодия ветреного острова» я ревела, она разбила мне сердце и покорила душу, и вот это произошло сново! Прочитав новинку «Когда я падаю во сне», я была в шоке (в хорошем смысле ), у меня таких эмоции не было давно. Я смеялась, плакала и переживала вместе с героями. Это не передать словами то, что я чувствую.

Она отличается от всех тех книг, что я читала, там нет мистики, нет бесконечных соплей, нюней, слюней, постельных сцен и раздражающих героев

Это достаточно печальная история, она рассказывает о сильных людях, о дружбе, любви и верности, о предательстве, боли и прощении, о потери близких, о том, как пережить всю эту боль.

В книге идёт два временных повествования. Персонажи связаны друг с другом. Очень много загадок и тайн. Прям не терпелось узнать: почему героиня… Развернуть

Оценка Kassiopeya76:  4

Роман полностью в духе автора, где прошлое и настоящее переплетены самым тесным образом. Трагедия, случившаяся с матерью ггероини Ларкин, заставляет ее приехать после долгого перерыва домой. Ларкин пытается узнать, что же случилось с матерью и почему она внезапно решила поехать в старое, разрушенное и сгоревшее родовое гнездо, где жило несколько поколений их семьи. Эти попытки приоткрывают ей тайны прошлого ее бабушки, матери, а ей самой придется столкнуться с призраками прошлого. Ларкин предстоит встреча с двумя мужчинами, которые в прошлом играли немаленькую роль. Один из них — друг детства, другой — первая любовь. Эта встреча поможет ей разобраться в своих чувствах и понять, что когда-то она не увидела рядом с собой того единственного, который готов был ради нее на все. Сразу же… Развернуть