15 мая 2020 г. 12:11

Прекрасная книга о таком интересном явлении как пантон. Напечатана сочно, ярко, отлично сверстана. Идеальная Coffee table book для всех, кто увлекается дизайном и историей цвета. Очень рекомендую дизайнерам для вдохновения.

21 мая 2020 г. 15:15

Все говорят - институт пантона объявил такой-то цвет цветом 2020 года. Но не все знают, что это за институт пантона и с чем его едят. А вот мне стало интересно, я сразу полезла искать что-нибудь почитать про этот самый пантон. А тут такая чудесная подарочная книга вышла. Целая история пантона в одном флаконе - довольно много цветных иллюстраций-примеров, палитр цветов. Книга написана очень структурированно, подробно, хорошим языком. Было очень приятно и любопытно прочесть то, о чем не знаешь ну совершенно ничего. Зато теперь я знаю о цвете очень и очень много, что, пожалуй, лучший результат, который может дать книга)))

tentation

26 февраля 2020 г. 20:44

Когда «книга о цвете в итоге оборачивается книгой о человеческом опыте как таковом». PANTONE - это международная компания, которая известна своими стандартными цветовыми веерами. Каждый человек воспринимает цвет по разному, на компьютерах и при печатки цвета получаются разными, и чтобы точно попадать в нужный цвет Лоуренс Герберт, основатель Pantone, разработал систему цветовой идентификации. А еще у них есть очень классный исследовательский институт Pantone Color Institute Pantone, который изучает, как цвет влияет на мыслительные процессы, эмоции и физические реакции человека. А еще каждый год представляет палитру самых актуальных оттенков предстоящего года, а также главный цвет года. Кстати, в этом году был выбран «классический синий». Так вот исполнительный директор этого института…