Я не моя ДНК. Генетика предполагает, эпигенетика располагает

Манель Эстейер

3,5

Известно ли вам, что нормальная ДНК составляет всего лишь 10% нашего генома? Что же делают остальные 90%? Половина из них - "эволюционные генетические остатки" микроорганизмов, червей, рыб и тысячи…
Серия: ТелоМера
Издательство: Портал

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

26 декабря 2023 г. 22:46

1.5

Блин, более тоскливого, сумбурного и плохо переведённого научпопа я не читал, кажется, никогда. В общих чертах я всё это знаю, поэтому ни разу не удивился. Ни разу не порадовался шутке, и в целом вспоминать о прочитанном не хочется.

Эпигенетика -- тема крайне интересная. И надо было постараться написать так, чтобы я бросил, прочитав 2/3. Манель Эстейер -- несомненный своего рода талант.

Элементы.ру написали о книге занимательно -- и зря.

ISBN: 978-5-907241-03-9

Год издания: 2019

224 стр.

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

26 декабря 2023 г. 22:46

1.5

Элементы.ру написали о книге занимательно -- и зря.

20 февраля 2023 г. 09:31

Как-то не получилось у меня разделить восторг от этой книги со многими другими. Для меня автор не сообщил практически ничего нового, различные факты мелькали уже неоднократно в большом количестве книг. Много терминологии, большинство из нее расшифрованы - это плюс. Но также много воды, такое чувство, что автор просто пытался увеличить объем