26 ноября 2022 г. 11:07

Волшебного совета нет.

Книга подойдёт больше для будущих мам, кто ещё не задумывается о детях, кто мечтает о них. Спойлер: мамы с опытом по смеются, вспомнят себя.

Наташа рассказывает о своём опыте. Что оказывается, всё не так радостно как говорят.

Многие наверное слышали:

- Материнство - это счастье.

Так вот Наташа рассказывает, что беременность это не всегда весело и здорово. Роды - это капец как непонятно и мужа ты зовёшь с собой, чтобы не было страшно.

Мечты об идеальном материнстве могут разбиться в одно мгновение. И что спать хочется всегда. И можно научиться делать спать даже стоя. И многое другое.

Для себя я в очередной только раз убедилась, что каждой маме нужна помощь и отдых. И что каждая мама для своего ребёнка самая лучшая несмотря на все осуждения и советы.

Книжечка…

29 ноября 2021 г. 23:36

5 книга оберег от необдуманных беременностей

Я не могла понять. Кто эти женщины? Почему беременность самое лучшее время в жизни?
И первый и второй раз меня ужасно бесило - спать нормально не могу, дышать и ходить тоже. Единственное получалось хорошо - жрать за пятерых. Набрать 2-3 кг за неделю, легко. Казалось со мной что-то не нормально. Где эта блаженная улыбка и прекрасные минуты ожидания. Когда тетечки подходили к моему животу, хотелось убежать или повесить табличку руками не трогать. Беременность это пол беды, но что ждало дальше, не говорил никто.

Спустя три года лежишь себе в ванной, расслабляешься. Врывается старшая, плюхается с разбега так, что вода на пол. Нальёт маме на голову холодной воды и убегает. Ощущения незабываемы, лучшие минуты материнства.

«Декретные материалы»
Наташа Мишина.

Книга про правду, про то, о чем вам не…

29 августа 2021 г. 19:47

Юмор, материнство  и неплохой сюжет

NNNToniK

12 декабря 2020 г. 22:07

4.5 Очень честно и очень смешно

Книга для тех, кто уже понимает, что "декрет" и "отпуск" никогда даже рядом не стояли. Ключевое слово - "уже". "До" рождения ребенка все трудности представляются в розовом цвете. И только определённое время спустя можно оглянуться и посмотреть на них с юмором. Поверьте, я знаю о чём говорю. Всё, описанное в книге, протестировано на собственном опыте и не один раз. Книга написана очень честно. И очень смешно. Но это не милый юмор. А некий срез безысходной реальности. Смех будет немного нервным для тех, у кого сейчас малыши. Расслабленным и как бы всезнающим - "да-да было именно так, но мы выжили" - для тех, чьи детки уже подросли. И, боюсь, не до смеха будет тем, кто только планирует стать мамой и примеряет ситуацию на себя. Правда этой категории, скорее всего, всё будет казаться…

Milkind

Постигая искусство чтения.

24 сентября 2020 г. 19:10

Об этой книге и этом авторе узнала совершенно случайно: в местном мамском книжном клубе выбрали её к прочтению. Отличный выбор для такого клуба, могу сказать!

Автор легко и с юмором описывает свою беременность, роды и материнство. Без тени стеснения, не пытаясь что-то скрыть, вот как есть - так и пишет. Чувство юмора может показаться кому-то ужасным, грубым, негативным, но я прекрасно его считываю, потому что именно такое чувство юмора помогает получать от материнства больше удовольствия и веселья - это понимание настигло меня довольно быстро, и я активно это самое чувство юмора практикую в своей голове. Читала и хихикала, как всё до боли знакомо.

К слову об этом: я бы рекомендовала эту книгу в первую очередь тем, кто уже стал мамой. Особенно тем, кто в декрете потихоньку сходит с ума от…

7 октября 2020 г. 13:25

Забавная книга с главами, напоминающими посты в инстаграме. В принципе неудивительно, потому что автор и есть популярный блогер. И это не минус - читается легко, почти каждая страница вызывает как минимум ухмылку. Иногда из за того, что узнаешь себя, иногда - кого-то из знакомых. В любом случае автор очень легко и непринужденно описывает проблемы, с которыми так или иначе сталкиваются женщины с детьми. Практической информации в книге, на мой взгляд, нет. Зато такое чтение помогает расслабиться и не корить себя каждую секунду за то, что у всех все хорошо, а именно у тебя как-то не так. В книге не очень много текста, и ее можно прочитать за день-два. Или обращаться к ней в моменты уныния, когда кажется, что ничего не получается.

29 апреля 2020 г. 12:02

4 Мы самые лучшие мамы для наших детей. А наши дети – самые лучшие дети для нас.

"Кого вы хотели? Девочку или мальчика?Самый простой вопрос в родительстве. Потому что все в основном хотели одного. Друг друга."

В нашу эпоху все так привыкли смотреть на идеальные картинки в соц сетях и по телевизору про счастливое материнство,что стали забываться и многим становится стыдно признаться,что все на самом деле далеко не так. Именно это нам и хотела показать и донести до нас автор. Да,возможно,ничего полезного вы не найдете в этой книге,она не претендует на премию,но она показала реальность мамы в декрете.

P.s.Даже прочитав и послушав знающих,ты все равно не будешь готова к появлению ребенка,потому один чужой опыт не будет похож на твой. Потому что ты – это ты.

MyWorldBook

Диванный критик

3 февраля 2020 г. 18:21

4.5 это. было. очень. смешно!

Правда))) Я улыбалась, хихикала и кивала в такт строчкам) Очень похоже на Бакмана, на его книгу про сына. Но более с юмором (меньше сентиментальности). И все таки, как бы Бакман не был прекрасен, он не женщина и не мама) Да, это высшая проза, это не серьезная литература. Да, многое здесь утрировано и преувеличено. Но если вы мама - вы здесь найдёте себя. Это возможность посмеяться над тем, что недавно (совсем недавно, в декрете) было абсолютно не смешным. Эта книга, чтобы расслабиться, чтобы вспомнить чудесное время декрета (иногда мне кажется, что так и было) и почувствовать, что ты не одна такая (среди идеальнЫх инста-мам).

25 декабря 2019 г. 18:28

3 Дело нескольких минут.

Последний час-полтора на работе часто очень скучно. А у книжки, только что поступившей к нам в магазин, было забавное название, очень удобный мини-формат, отлично подходящий, чтобы скоротать время, и удачно впихнутая закладка новинки, которой я в итоге воспользовался как закладкой обычной. Короче, вы привлекательны, я очень привлекателен, чего время терять? (с)

Книжечка и правда исключительно микроскопическая. Маленький карманный формат + огромные поля + большое количество иллюстраций + поразительно плотная и толстая бумага (ни разу такой прежде не видел: она вроде и не хорошая, как в дорогих изданиях, но по плотности это почти картон). Ну и сами оцените, сколько в книге реального текста. Мне хватило на два часа, в течение которых я периодически отбегал к покупателям.

К теме я, надо…