luchik_sveta

10 мая 2023 г. 15:43

Шикарная книга издательства Махаон! В которой необычайно-красивые иллюстрации Лисы Айсато в стиле боке - круглых цветовых бликов-капель. Книжка, конечно же, для детей среднего школьного возраста и постарше. В ней много исторических реальных фактов о жизни Астрид и её семьи с самого детства и до старости, порою в сухой краткой форме, поэтому деткам помладше может быть скучно и неинтересно. Много отсылок к её книгам, а именно, какие из фактов и реальных жизненных случаев она перенесла в свои произведения. В своём детстве я была знакома с ней лишь понаслышке, по историям про Карлсона, которые мне очень нравились.

Я как-то смотрела художественный фильм "Быть Астрид Линдгрен" (2018), и он меня так тронул... [После прочтения пересмотрела ещё раз] Раньше я даже не задумывалась и совершенно не…

16 сентября 2022 г. 11:54

5 Детство без книг - это не детство

Это просто великолепная книга, про хорошего писателя ️

booky_wife

30 августа 2020 г. 08:54

Моя мама не любила Линдгрен. Ей не нравилась история про Карлсона (это единственное, что было тогда в нашей библиотеке из ее книг), она считала ее скучной, поэтому в моем детстве Астрид, к сожалению, не было, разве что в виде советского фильма про Пеппи. Зато я решила исправить ситуацию сейчас. Какая разница, в каком возрасте что читать, если истории находят отклик в сердце, правда?

Но сегодня расскажу вам не о ее чудесных произведениях, а о ней самой. Эта книга расскажет детям о жизни самой Астрид Линдгрен, о людях и событиях, которые с ней происходили на самом деле и в итоге перекочевали в ее истории. Думаю, что это прекрасный вариант подачи жанра биографии для юной аудитории.

Иллюстрации просто изумительные! Вообще издание отличное, такое приятно и подарить, и в свою библиотеку…

Lesenka1806

30 августа 2020 г. 17:45

Сегодня вашему вниманию я хочу представить биографию нежно любимой мною с детства писательницы - Астрид Линдгрен.

Астрид Анна Эмилия Эриксон родилась 14 ноября 1907 года на хуторе Нас, недалеко от Виммербю (Швеция).

Окончив школу, работала в местной газете, затем переехала в Стокгольм (1926 г.) и поступила в школу секретарей. 4 декабря этого же года у нее родился сын Ларс. Замуж Астрид Эриксон вышла на пять лет позже, приняв в замужестве фамилию, ставшую впоследствии всемирно известной.

Это прекрасное издание проиллюстрировала известная норвежская художница Лиса Айсато. И эти иллюстрации - как отдельный вид искусства!️ Которые буквально оживляют факты из жизни Астрид!

Помню, я просто замучила маму, упрашивая ее читать мне перед сном о приключениях Пеппи Длинный чулок на Вилле «Курица».

А вы…

7 апреля 2020 г. 09:33

5 С любовью к детям

Прекрасное издание!!! Как познакомить детей с жанром биография?! Просто дайте им вот такую книгу про Астрид Линдгрен! Факты из жизни, цитаты, иллюстрации просто обалденные!

Каждый из нас в своем детстве ждал в гости Карлсона или мечтал познакомиться с Пеппи, но многие ли знают, что сама Астрид до самой старости обожала лазить по деревьям.

Книга будет интересна и детям, и взрослым. Ну и сама жизни Астрид Линдгрен очень захватывающая, не уступает по насыщенности ее потрясающим произведениям!