20 марта 2024 г. 10:54

1 Что это было?

Вторая книга из марафона по чтению книг от руграм и я опять разочарована. Я не против кринжовых героев, здесь же герой не кринжовый он никакой. Поясню. Авторка пыталась сделать его Ведьмаком, а вышел Шрек на минималках. Прости Шрек ты все равно круче. Не дочитала.

5 апреля 2024 г. 09:52

3.5 Двоякие чувства

С автором я уже знакома, ранее читала цикл «Двериндариум», который не шибко пришелся мне по душе. Здесь же заинтересовала аннотация и тот факт, что гг мужчина, поэтому решила дать Марине Суржевской второй шанс.
Что сказать? Лекс очень самобытный, язвительный, циничный и яркий персонаж. Единственное, что оттолкнуло - сущность инкуба, которая делала из него похотливого самца. Второстепенные персонажи тоже интересные. А вот главная героиня отталкивающая, совсем не зацепила. Хотя предполагаю, что будь история от её лица, я бы смогла ей проникнуться. ЛЛ здесь мне показалась лишней, максимально не хочу ХЭ, но чувствую, что он будет.
В целом неплохо, попробую трилогию дочитать. Слог легкий, присутствует юмор, немного грязи, неплохой лор, в мироустройстве пока не разобралась, сюжет динамичный.…

15 февраля 2024 г. 16:40

3 сомнительно

Все прекрасно: харизматичный главный герой, занудный оборотень, магия, красивые девушки… но отношения от  ненависти до любви меня утомили.
Я до последнего надеялась на добрые отношения между М и Ж, но… снова абьюз… страдания… неужели автор не может придумать что-то новое?
Сколько книг прочитала у Суржевской - всегда одно и то же.
Хотя Лекс Раут - это что-то новое для автора. Наконец главный герой - мужчина. Поэтому и решила попробовать. Но итог, как всегда одинаков: ненавижу - люблю… снова ненавижу… вместе вопреки всему?( предполагаю в следующих книгах).
Пожалуй, сделаю перерыв от автора, хотя истории мне нравятся.

3 марта 2024 г. 15:44

Вот вроде бы такой интересный сюжет можно было сделать, отличные задатки были, но.. мне напрочь отбивала желание читать вся эта пошлость, которая чуть ли не в каждой главе присутствует. Ну почему все относительно "новые" авторы зациклены именно на этом? Пишите в другом жанре, есть же специальные. Почему страдает именно фэнтези-то?!

6 сентября 2023 г. 08:19

Сначала мне эта книга не очень понравилась вернее мне не понравился главный герой. Но после первой главы я втянулась. Главный герой Лекс Раут весь такой из себя саркастичный и чзвительный и даже чем то напомнил мне Константина из фильма. Я очень рада, что книг про него несколько потому что очень жалко было бы прощаться с ним вот так быстро после одной части. Главная героиня меня немножко разочаровала, но я надеюсь, что дальше отношения у них придут к нормальному статусу.

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

13 мая 2023 г. 12:59

2 Не увлекло

Скучно. Главный герой не вызывает симпатии, за ним не интересно следить. На фоне такого гада и сволочи другие герои выглядят блекло и тоже интереса не вызывают. Не, понятно, по законам жанра гад и сволочь окажется очень добрым внутри, это у него детство тяжёлое было. Но как-то брезгливенько, что ли.

По манере написания книга похожа на средненькие образцы "мужчинского чтива". Это где великий нагибатор всех вокруг мочит, а также трахает всё что шевелится. Их я, впрочем, тоже бросаю недочитанными. Ибо реально скучно: мечты ботана или подростка о том, как он прям ууууух всем обидчикам.

Впрочем, если цель автора – попробовать себя в другом (типа мужском) жанре, то она, пожалуй, достигнута.

4 апреля 2023 г. 00:33

5 Спойлер Осторожно, спойлер!

Нетипичный ромфант, ближе к дарк фэнтези. Главный персонаж- мужчина. Он абсолютно не няшка, а, напротив, циник, эгоист, и даже злодей. Но такие люди особенно безжалостно( и к врагам, и к себе) бьются за тех, кого признали своими. Мне он показался намного симпатичнее, чем главная героиня, которая не вызвала уважения некоторыми поступками и чертами характера. Возможно, она просто молода, наивна, и ею легко манипулировать, но мне хотелось просто придушить её, она вызвала очень негативные эмоции. Её малодушие, глупость и лживость поставили под смертельный удар любимого человека. Ещё и друзей рассорила. Вот так "милая" и "чистая" девочка рушит жизни людей, к которым она хорошо, в принципе, относится (по крайней мере, к концу книги). Не хочу читать продолжение серии, ведь, наверняка, в…

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

25 октября 2022 г. 03:47

3 Заходят как-то в бар магичка, оборотень и маньяк...

Я не помню как эта книга оказалась у меня в виш-листе, но это точно был чей-то совет. Возможно, даже на тему "темного фэнтези". Но в результате, ощущения от этой книге очень двоякие. Гаденько...но интересно. Гаденько, потому что мне совершенно не понравился главный герой. От слова совершенно. Он прям бесил, а если не бесил, то раздражал. С одной стороны, от героя дарк-фэнтези и не ожидаешь какого-то благородства или альтруизма, но...такого токсик-персонажа не часто встретишь. Он позволяет себе разбрасываться жизнями окружающих, как мелочью в метро, не стараясь никак избежать или хотя бы уменьшить жертвы от заклинаний. Он спокойно оставляет ни в чем неповинных людей угореть в доме, разрушает тюрьму со всеми стражниками и заключёнными и устраивает смерчь в таверне.

Я даже удивился, что…

5 января 2023 г. 12:18

3 Очень слабая книжка

Сюжет угадывается довольно быстро, персонажи прописаны очень однобоко и все отталкивают (даже тот, который типа положительный - слишком правильный, выглядит жалко). Мотивация их поступков/поведения не особо убедительна и ясна. Мир вроде прописан, но по верхам. Много подколов (не особо смешных), убийств и описаний того, как ГГ кого-то пытается отыметь (он инкуб по совместительству и это типа "для здоровья", но ощущение, что это скорее попытка придать сюжету динамику за неимением большой фантазии у автора, мол "народ поведется на жаркие сцены"). Вроде книга кончилась, а вообще не ясно, ради чего всё произошедшее затевалось, мол в следующей книге... но, спасибо, как-то не хочется.

Из плюсов: слушается быстро, особенно на скорости х2, озвучка неплохая.