3,9

Когда работаешь барменом, на тебя всё время сыплется чужая личная жизнь. А уж когда этот бар на территории курорта… тут уж полный набор страстей! Вивьен давно привыкла к тому, что один из господ…
Издательство: Автограф

20 января 2024 г. 14:52

5 Типичная Золушка? А вот и нет!

Постапокалиптический мир, в котором после Катастрофы планета буквально развалилась на части. Технологиями или магией - что временами одно и то же - люди продолжают жить на островах, виящих над бездной. Качество купола над таким островом гарантирует, что ты не умрёшь и не превратишься в мутанта. Разумеется, позволить себе хороший купол могут не все, и иерархия в таком обществе очень строгая, а ещё оно патриархально.

Вивьен - старшая дочь разорившегося торговца. Брата у неё нет, отец совсем плох, младшим сёстрам нужно платить за обучение. Вивьен решается принести себя в жертву и... Нет, если вы подумали, что дальше будет шаблон с вынужденным браком, то мне придётся вас разочаровать/обрадовать - не будет, Вивьен идёт работать. Ей везёт, она устраивается барменом в отель на престижном…

Год издания: 2019

ISBN не указан
Твёрдый переплёт, 300 страниц

Кураторы

20 января 2024 г. 14:52

5 Типичная Золушка? А вот и нет!

13 марта 2024 г. 00:57

5 Рассвет над бездной

Екатерина Радион "Рассвет над бездной" из серии "Расколотый мир", однотомник, читать можно отдельно.
Я получила эстетическое наслаждение читая это произведение!
Фантастические картины рисовались перед взором, когда я читала превосходное описание природы, моря и восхитительных закатов.
Продуманный мир со сложной иерархией, патриархатом, церковью имеющей права осуждать и проводить суды, всё во имя высшей цели, рождения идеально здорового потомства. В мире мужчин, женщинам высшей касты отводится роль только матери, рожающей наследников. У купеческих женщин чуть больше свободы, но и они во многом ограниченны. Ещё меньше прав у женщин низшего сословия. Всех женщин хочется пожалеть.
Все герои книги, даже второстепенные промелькнувшие  прописаны так, что ты видишь их как в реальности.
Главная…