Гений переговоров. Как преодолеть препятствия и достичь блестящих результатов за столом переговоров и за его пределами

Макс БазерманДипак Малхотра

4,7

Являетесь ли вы опытным переговорщиком или только набираетесь опыта, эта книга поможет вам значительно улучшить ваши навыки ведения переговоров и придаст уверенность в собственных силах. Опираясь на…
Издательство: Альпина Паблишер

8 июля 2020 г. 14:30

5 Новый подход к ведению переговоров

С первых страниц мне понравился подход авторов - не вести переговоры с позиции силы, не ставить жестких условий, а вести сделку так, чтобы по ее исходу в выигрыше были обе стороны. Не люблю "жестких" переговоров; если честно, и не умею их вести, так что советы автора мне понравились. Авторы учат быть гибким, проявлять эмпатию и внимание к ценностям и интересам противоположной стороны, не забывая и о своей выгоде. Подробно разбираются необходимые инструменты для ведения переговоров, психология ведения переговоров, а также примеры из мировой бизнес-практики. В тему погружаешься быстро и довольно глубоко, многие из рекомендаций можно применить и в обычной жизни.

ISBN: 978-5-907274-15-0

Год издания: 2020

Твердый переплет, 264 стр.

8 июля 2020 г. 14:30

5 Новый подход к ведению переговоров

30 июня 2020 г. 21:19

5 Договориться договариваться

Это удивительная книга о переговорах. Он фокусируется на сделке с двухстронней выгодой, откуда каждый выходит победителем (а не на сделке, где выигрывает один, а второй остается проигравшим), и я ценю такой подход к делу.

Автор строит фундамент того, что вам необходимо, чтобы быть выдающимся на переговорах и через иллюстрацию множества сценариев помогает вам понять, как лучше всего справляться с трудными ситуациями.