Рада Агравал

22 июня 2022 г. 18:25

эта книга о том, как создать своё сообщество, как организовать круг общения вокруг себя. тут масса полезной и хорошо структурированной визуально информации. прекрасные живые иллюстрации, благодаря которым книга выглядит не скучно и читается легко и приятно.несмотря на то, что я из этой книги подчерпнула только то, как донести до других уже известную мне информацию, эта книга получает 10/10. она абсолютно точно недооценена и должна получить внимание каждого, кто хочет создать свой круг общения! а ещё там очень классно описана дружба

nkb

11 декабря 2021 г. 01:24

4.5 МИФ-2. Проект "13 книг к Рождеству"

Это третья книга в виде краткого конспекта, присланная мне издательством "МИФ" для игры "13 книг к Рождеству", и первая, которую мне прямо сразу захотелось купить. Буквально на первых страницах мне попалось сразу два упражнения, которые я сделаю, написав этот отзыв. А это дорогого стоит, правда! Так что теперь хочу прочитать всю книгу полностью, и тогда уже написать развернутое мнение. Спасибо за краткое изложение, "МИФ"!

13 января 2022 г. 12:57

4 Спойлер Мой отзыв

Книга о том, как найти своих людей, как среди стольких миллиардов встретить тех, с кем захочется общаться завтра и послезавтра и через год. Книга о том, что все мы разные, но у нас есть общие интересы, на которых можно построить крепкую дружбу.

19 июля 2021 г. 19:28

2 Книга обесценивает интернет общение

Первая часть книги "Погружение в себя" показалась мне достаточно интересной. В ней есть неплохие простые идеи и хорошие упражнения. При переходе к практической части "Выход наружу" начинает ощущаться очень функциональное отношение к друзьям. Складывает ощущение, что друзья, в представлении автора, - инструмент для реализации своих первичных потребностей, словно еда или унитаз. Также, в книге явно прослеживается обесценивание интернет общения и друзей по переписке. Ведь друзья бывают только физические! Нередко случается, что поддерживать общение со старыми друзьями или новыми очень интересными знакомыми есть возможность только через интернет. И общение через интернет с правда интересными для тебя людьми может быть на много более напитывающий процесс нежели общение с не столь интересными,…

18 мая 2021 г. 10:10

4.5 Вместе!

Книга о том, как стать более коммуникабельным и делится с миром тем, во что ты веришь. Читается очень легко, много практических советов о том, как создать сообщество по интересам. После прочтения заметила, что мне стало проще общаться с людьми в целомю

Прочитано в рамках игры #killwish

21 февраля 2021 г. 12:55

5 Чему меня научила книга Рады Агравал «Вместе. Как найти единомышленников, создать сообщество и ощутить связь со всем миром»:

- ограничивать время провождения в социальных сетях; - оценить свои достижения и определиться с целями; - быть благодарной жизни за то, что у меня есть здесь и сейчас; - пересмотреть круг общения и отдать предпочтение людям, которые со мной на одной волне; - меньше сосредотачиваться на негативных аспектах; - заряжаться положительной энергией; - обзавестись полезными сообществами.

Это книга безусловный путеводитель для исследования самого себя и людей вокруг.

P.S. Оформление книги не оставит вас равнодушными, в ней много цветных иллюстраций, а также подсказок, схем и практических заданий.

9 января 2021 г. 17:27

4 Когда вы осознаете свое намерение, вам откроется весь мир

Зажглась идеями, взяла на заметку упражнения и интерактивы. Для тех кто ведет дневники, bullet journal и т.п. - отличный вдохновитель. Книга напомнила о вещах, которые задвигаешь в угол из-за повседневных хлопот.

Ее как раз не помешало бы иметь в печатном виде у себя перед глазами, чтобы время от времени возвращаться к ней. Нет "воды", расписано по пунктам, основной смысл сопровождается иллюстрациями. Можно за прочитать за один уютный вечер.

19 ноября 2020 г. 10:51

5 Если вы задумались о своем окружении и хотите, чтобы оно стало источником энергии

Рекомендую, если вы хотите не просто стать частью чего-нибудь, а понять, про что вы и с какими людьми вы хотите быть. Упражнения в первой части помогут вам заглянуть в себя, проявить свои ценности, принципы и смыслы. Вторая часть рассказывает, где можно искать людей, как это делать, и как создать прочные отношения группы и атмосферу радости и сотворчества.

24 февраля 2020 г. 11:08

5 Давайте жить в мире, где отношения между людьми ценятся выше искусственного интеллекта.

Каждая из нас родилась и жила в общине: семья, соседи, школа, ВУЗ, друзья, города, государство, все человечество и все разумные существа - в разное время мы принадлежали к разным сообществам. Человек - существо общественное, может быть по-настоящему счастливым, чувствуя свою принадлежность к группе. Но многие из нас утратили этот важный компонент своей жизни. Эта книга поможет найти "своих" людей, создать собственное сообщество и наладить тесную связь с другими группами.

Книга поделена на две части: погружение внутрь себя и выход наружу. Соответственно названиям мы сначала исследуем себя, свои ценности интересы и способности, а потом уже находим людей, которые с нами их разделяют, и строим сообщество.

По пути Рада дает задания для выполнения и показывает примером то, как она выполнила эти…