Как видеть. Визуальное путешествие по миру, который создан человеком

Как видеть. Визуальное путешествие по миру, который создан человеком 4,1

Новое издание классического руководства Джорджа Нельсона, выпущенное в сороковую годовщину его оригинальной публикации.

Первоначально опубликованный в 1977 году известным американским производителем мебели Германом Миллером, критический манифест Джорджа Нельсона о том, как распознавать, оценивать и понимать объекты и ландшафт визуальных объектов, а также как дизайн повлиял на поколения профессионалов, студентов и поклонников. Сорок лет спустя эта культовая книга была возвращена к жизни со свежим, новым взглядом и чувством. В то время, когда коллективное увлечение дизайном стало глобальным, один из самых важных дизайн-мыслителей 20-го…

Серия: МИФ. Креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

30 мая 2020 г. 17:15

5 How To See

Каноническое издание Джорджа Нельсона "How to See", впервые отпечатанное в 1977-м году, это увлекательнейший учебник о визуальной грамотности. Книга о способности осмысливать рукотворный мир, выявлять и подвергать сомнению идеи, лежащие в основе нашего окружения, видеть прекрасное. В России выпущена впервые. Выпуск приурочили к 40-летию (на самом деле уже 43). Оригинальное издание перевыпущено издательством PHAIDON в 2017-м году. Разницы в качестве нет никакой - аплодисменты МИФу. Перевод отличный.

ISBN: 978-5-00146-321-4

Год издания: 2020

Объем 248 стр.
Формат 60x90/8
Твердый переплет

27 сентября 2020 г. 17:01

4 фотографии красивые

текст мелкий, читать неудобно. но сам текст стоит того чтобы в нем разобраться. фотографии супир. всем дизайнерам сердечки пиу пиу <3

Kassia

8 октября 2020 г. 14:11

В книге очень много фотографий, а текста гораздо меньше. И, несмотря на название, фактически нет указаний типа "смотри так, делай то или се", за исключением описания нескольких любопытных упражнений - например, заметить, сколько и каких стрелок на указателях и других местах вы видите за день, или сколько лиц на разного рода изображениях присутствуют в вашей комнате. Скорее, книга побуждает задуматься, что и как мы видим (или не видим) вокруг себя, и почему оно такое, и почему мы замечаем или не замечаем что-то, и почему одно кажется красивым, а другое нет, - и учиться видеть самостоятельно.

Зеркальный зал в Версале - одна из главных достопримечательностей из серии 'это обязан увидеть каждый'. Он был построен для Людовика XIV, который, по отзывам современников, был самовлюблённым…