3,7

Давным-давно сказки были жуткими... Знаю-знаю: ты мне не веришь, и я тебя не виню, раньше я бы и сам себе не поверил. Ты ведь знаешь, как это обычно бывает: кто-то рассказывает историю; другой её…
Серия: Страна страшных сказок
Издательство: АСТ, Mainstream

18 декабря 2022 г. 13:57

4 давным - давно…

Давным-давно сказки были жуткими…

Книга является вольным пересказом жутких фольклорных историй

Не страшно, но, местами, смешно.

«Мило и забавно»- на мой взгляд, лучшее описание, которое здесь можно применить.

Присутствует своеобразный диалог «автор - читатель», отступления иногда немного затянуты. Что, впрочем, не особо раздражает.

Язык у автора грамотный, легко воспринимающийся.

Некоторые «умозаключения и выводы», хоть и преподносятся с точки зрения шутки, обладают глубоким смыслом)

В целом, приятная книга «на один вечер»

Посмеялась от души.

Субъективно ставлю 4/5. Это не прям идеально, но вполне подходит, чтобы разнообразить зимний вечер, проветрить голову и немного отдохнуть

Кому советую?

любителям сказок во всех их проявлениях

тем, кому немного не хватает позитива в эту предновогоднюю пору

покло…

ISBN: 978-5-17-119012-5

Год издания: 2020

Твердый переплет, 288 стр.

18 декабря 2022 г. 13:57

4 давным - давно…

Давным-давно сказки были жуткими…

Книга является вольным пересказом жутких фольклорных историй

Не страшно, но, местами, смешно.

Язык у автора грамотный, легко воспринимающийся.

В целом, приятная книга «на один вечер»

Посмеялась от души.

Lesstar

Лис-перевертыш

10 января 2022 г. 00:59

4 Тарантино на детском утреннике

Попытка вернуть к истокам сказки известных братьев. Интересно, жёстко, но как-то быстро закончилась книга. Можно обозвать это "Тарантино на детском утреннике" - вроде предавать свои кроваво-циничные идеалы не хочется, но ведь дети же.

Повествование иногда прыгало между сюжетами и тогда временами терялась связь общей картинки восприятия.

Подборки