3,9

Психоаналитическое эссе «Я и Оно» посвящено одной из самых таинственных областей человеческой психики — взаимодействию сознательного и бессознательного. Фрейд раскрывает изощренные механизмы, с…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ, Neoclassic

21 августа 2022 г. 09:34

3 Тяжелый Фрейд

гесмотря на мою хорошую начитанность, произведение для меня зашло с трудом и с перечитыванием отдельных частей. В сборнике автор прошелся по теме иудейства и пояаления первой монетеизной религии.  В целом вышло интересно,но немного не то ,что ожидаешь от психологии , более историческо-размыслительный экскурс.

По ту сторону принципа удовольствия, документальное произведение

стр. 3

«Моисей» Микеланджело, статья

стр. 317

ISBN: 978-5-17-119240-2

Год издания: 2019

Мягкий переплёт, 352 стр.
Бумага: Типографская
Формат: 114x181 мм
Перевод с немецкого: Анваер Александр Николаевич
Серийное оформление А. Фереза, Е. Ферез

21 августа 2022 г. 09:34

3 Тяжелый Фрейд

5 ноября 2021 г. 16:24

5 Амбивалентность наше всё

Удовольствие. Раздражение. Секс. Насилие. Мазохизм и садомаза. Инфузория и высшее существо. Жизнь и смерть. Нирвана и постоянность. С плохой дороги уходить или по дороге, которой нельзя летать - дойти хромым. Танатос и Эрос. И так по кругу противоречий всего и всея.

Пусть дорогой дядя Фрейд и упустил много новых словечек (спустя то 100 лет), позитивного позитива и сам не дошел до великого счастья от поедания бананов, но суть то осталось в размышлениях. Единая картина в противоречиях и нахождение связи со всем сущим. Книга прокладывает дорожку мыслей и выстраивает какие-то новые нейронные связи, которые уже дальше сами решат куда им деваться, но внутри новизна и удовольствие от данной книги остались, как и последующее соединение всех противоречий.

Мораль сей басни такова: смешаем все в…

Подборки