4,4

В этом сборнике Стивен Кинг собрал повести и рассказы, которые легли в основу известных голливудских фильмов. Писатель также добавил свои комментарии, делясь впечатлениями о каждой картине и…
Серия: Король на все времена
Издательство: АСТ

22 апреля 2024 г. 04:43

В этот сборник вошли как уже прочитанные мной раньше «1408», «Мясорубка», «Дети кукурузы» и «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка», так и незнакомые «Низкие люди в жёлтых плащах»; как любимые произведения («Рита Хейуорт» <3), так и оставившие меня равнодушной. Поэтому и зацепило что-то больше, а что-то – меньше. Но особенно ценны комментарии автора и список его любимых экранизаций. Для меня Кинг – это всегда уровень! Люблю нежно, никогда не перестану удивляться!

ISBN: 978-5-17-118092-8

Год издания: 2019

Твёрдая обложка
Страниц: 480
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 4000 экз.

22 апреля 2024 г. 04:43

4 августа 2021 г. 17:33

5 Иногда книга лучше хотя бы потому, что в бюджет фильма не заложить воображение читателя.

Этот сборник рассказов, который вышел в 2009 году, привлек меня прежде всего комментариями Стивена Кинга, так как все истории собранные под обложкой я читала ранее.
Итак здесь у нас три рассказа и две повести:
"1408" - этот рассказ впервые был опубликован в 2002 году в сборнике "Все предельно".
И он очень хорош, как и экранизация. Повествует нам о таинственном, сверхъестественном номере 1408 в отеле "Дельфин" и о писателе, который в этом номере поселился, чтобы собрать материал для книги.
Рассказ великолепный, но и экранизации удалось вызвать чувство ужаса.

"Мясорубка" - впервые опубликован в 1978 году, в первом сборнике Кинга "Ночная смена". (это один из самых лучших сборников, на мой взгляд!)
Рассказ мощный и интересный, повествует о прачечной "Блю риббон", которая к слову ещё не единожды…

Подборки